Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Фестиваль духовых оркестров

Суворовцы Московского военно-музыкального училища выступят на Фестивале духовых оркестров на ВДНХ.21 мая 2016 года в 16:00 на Главной выставке страны продолжится Фестиваль духовых оркестров.

 В этот день выступит почетный участник международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» духовой оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища.
Многократные победители различных конкурсов порадуют посетителей Выставки исполнением военной, классической, джазовой и популярной музыки. Репертуар оркестра охватывает десятки произведений разных эпох, стилей, жанров: западноевропейская и русская классика, современная музыка, джазовые композиции. Художественный руководитель начальник Московского военно-музыкального училища, заслуженный артист РФ Александр Петрович Герасимов. Дирижер оркестра преподаватель Михаил Александрович Мельник.
Музыкальный коллектив училища с успехом выступает на различных концертных площадках России и Москвы, таких как: Большой зал Московской государственной консерватории, Московский международный дом музыки, Государственный Кремлевский дворец, Концертный зал имени П.И. Чайковского, и на многих других сценах.
Суворовцы демонстрируют высокое исполнительское мастерство не только в России, но и по всей Европе: Швейцарии, Германии, Франции, Италии, Англии, Польши, Чехии. С 1998 года традиционными стали ежегодные поездки оркестра суворовцев училища в Швейцарию на Суворовские дни, посвященные переходу русской армии под командованием А.В. Суворова через Альпы. Оркестры училища принимают участие в важнейших государственных мероприятиях, воинских церемониях и международных военно-музыкальных фестивалях.

Первый фестиваль духовых оркестров проходил на ВДНХ с 5 июня по 5 сентября 2015 года. В этом году в рамках фестиваля на протяжении всего лета на ВДНХ будут выступать десятки музыкальных коллективов. Особой гордостью летнего симфонического марафона станет участие в нем оркестров участников Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Перед гостями ВДНХ выступят лучшие российские военные оркестры. В репертуаре виртуозов в погонах военная, классическая, джазовая и популярная музыка.
Также этим летом ВДНХ при поддержке Российского центра духовой музыки организует конкурс среди духовых оркестров. Участие в нем могут принять духовые оркестры малых форм из любого города России. Для этого необходимо оставить заявку на странице конкурса на сайте ВДНХ.
Конкурс будет проводиться в несколько этапов, из полуфиналистов отберут 9 коллективов, которых выдвинут на суд зрителей и жюри. Каждую пятницу на территории ВДНХ они будут давать концерт для всех посетителей ВДНХ.
Часть музыкальной программы будет приурочена к Году российского кино, а это значит, что оркестры исполнят музыкальные произведения из всеми любимых советских и российских кинолент. Посетители ВДНХ смогут не только насладиться музыкальной программой, но и принять решение, какой из коллективов заслуживает успеха. Победителей определят путем народного голосования и оценок жюри. Три лучших оркестра поднимутся на сцену во время празднования Дня города.

МЕСТО: площадь перед павильоном №1 «Центральный».
ВРЕМЯ: 21 мая с 16:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.
ОРГАНИЗАТОРЫ: дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», АО «ВДНХ».


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка