Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Мелодика поколений

Для участия в V фестивале «Мелодика поколений» приглашены одаренные дети из разных стран – победители самых престижных музыкальных конкурсов, которые исполнят классические произведения.

Международный музыкальный детский фестиваля "Мелодика поколений", фестиваль на котором талантливые дети из разных стран мира: солисты, исполнители в различных жанрах, исполнят классические произведения, в сопровождении Президентского оркестра Российской Федерации открывается  28 мая, в канун Дня защиты детей в Москве в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца.

Президентский оркестр Российской Федерации - уникальный коллектив, его история тесно переплетена с историей государства. За свою долгую историю Оркестр неоднократно трансформировался, но всегда оставался коллективом, созданным для музыкального обеспечения важнейших государственных и общественно-значимых мероприятий.

Закономерно, что именно этот коллектив представляет детский международный фестиваль, репертуар которого будет удовлетворять двум важным требованиям художественности и доступности. Серьезный и вдумчивый подход к использованию высокохудожественных музыкальных произведений позволит сформировать у детей интонационный музыкальный опыт, создавая в представлении ребенка эталоны красоты.

Для участия в V фестивале «Мелодика поколений» приглашены одаренные дети из разных стран победители самых престижных музыкальных конкурсов, которые исполнят классические произведения.

Основной аудиторией фестиваля станут так же дети, поэтому дата проведения мероприятия приурочена к 1 июня Дню защиты детей.

Второй год, в целях поддержки и развития творчества среди детей, совместно с департаментами образования и культуры г. Москвы, в рамках фестиваля проводятся: поэтический конкурс "Приветственная ода музыке" и конкурс юных фотографов "Поймай мелодию". Церемония награждения победителей конкурсов состоится 28 мая 2017 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца.

Фестиваль носит благотворительный характер и, являясь культурно значимым событием, будет способствовать укреплению международного авторитета России и содействовать развитию культурного сотрудничества.

Автор и руководитель проекта фестиваля руководитель Президентского оркестра России Крылова Вера Алексеевна.

Проведение фестиваля в Московском Кремле, в одном из залов Большого Кремлевского дворца в сопровождении Президентского оркестра послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения на лучших образцах музыкального искусства.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка