Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Вечер оперных шедевров

В рамках фестиваля орхидей "Тропическая зима" и программы по возрождению камерной музыки в России, 30 марта пройдёт концерт "Вечер оперных шедевров" в исполнении солиста Московского театра Новая Опера - баритона Андрея Борисенко.

В программе произведения Чайковского, Брамса, Бизе, Вагнера и других великих композиторов.Партия фортепиано Екатерина Гольцова. Начало в 19.00. Ведущий концерта директор сада Алексей Ретеюм. 30 марта в исполнении солиста Московского театра Новая Опера баритона Андрея Борисенко в рамках фестиваля орхидей "Тропическая зима" и программы по возрождению камерной музыки в России,  в старинной лаборатории XIX века в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт концерт "Вечер оперных шедевров".  
Андрей Борисенко окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Российскую академию музыки имени Гнесиных. Обучался вокалу под руководством Заслуженной артистки России С. О. Юрасовой. Выступал на таких сценах, как Римская опера, Эвери Фишер-Холл в Нью-Йорке, Концертный зал в Токио, Театр в Бадене, Театрально-концертный зал "Виктория" в Сингапуре.
 
В репертуа­ре певца партии: Риголетто ("Риголетто" Дж. Верди), Грязного ("Царская невеста" Н. А. Римского-Корсакова), Князя Игоря ("Князь Игорь" А. П. Бородина), Щелкалова ("Борис Годунов" М. П. Мусоргского).
 

Посетители сада не могут попасть в старинную лабораторию это секретное и хорошо охраняемое место. Камерный концерт редкое исключение и один из немногих шансов оказаться в этом почти что священном помещении.
 
Лабораторный корпус XIX века место с потрясающей атмосферой и особенной энергетикой.  В свое время директор Ботанического сада Императорского Московского университета профессор Иван Николаевич Горожанкин задумывал это строение как современную ботаническую лабораторию, и, действительно, оно было оборудовано по последнему слову того времени.
 
Сейчас лаборатория, где воссоздан и бережно сохраняется старинный интерьер, место важных совещаний сотрудников сада, занятий Экологической школы и редких камерных концертов на старом фортепиано ровеснике здания. Несмотря на возраст, инструмент в отличном состоянии и требует лишь небольшой настройки. В помещении прекрасная акустика.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка