Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Нега и роскошь»

Эксклюзивный концерт лидера легендарной группы "Оберманекен", который состоится 2 декабря, станет презентацией переиздания альбома «Нега и роскошь» на компакт-кассете. Релиз состоялся на лейбле Absolut Records. Вечер пройдёт в жанре творческой встречи.

Можно будет услышать рассказы об эпохе независимой российской культуры и контркультуры, её героях, задать вопросы о работе группы «Оберманекен» в Нью-Йорке, Москве и Санкт-Петербурге в 70 90-х годах. В ходе вечера пройдёт обсуждение темы «Восходящие и нисходящие тенденции современной культуры и рок-музыки». Будет сыгран специальный сет в духе Black Key - под электроакустическую гитару будут исполнены классические хиты с альбома «Нега и роскошь», представлены абсолютно новые композиции альбома «Византийский астронавт» над которым «Оберманекен» работает в настоящее время. CD-тираж альбома «Нега и роскошь» давно распродан, цена на его экземпляры на интернет-аукционах доходит до нескольких тысяч рублей. Данное, эксклюзивное издание осуществили в США друзья и фанаты группы, помнящие её концерты в культовом нью-йоркском клубе CBGB и получившие от «Оберманекена» специальное разрешение. Для нового издания была проведена студийная обработка и специальный мастеринг фонограммы.

«Нега и роскошь» - первый официальный альбом группы, изданный на мейджор-лейбле в 1998 году. В него входят хиты «Ночной Портье», «Девочка-подросток», «Резидентка МОССАДа». Альбом обрёл культовый статус и вызвал значительный резонанс в музыкальной прессе.

Вот выдержки из рецензий на «Негу и роскошь»:«Лучшая поэзия, когда-либо существующие в нашей рок- или поп-музыке» (журнал ОМ) «Эта музыка сама напрашивается на красивые сравнения. Извольте: «Оберманекен» это Дэвид Боуи с душой Александра Вертинского и кругозором Брайана Ино» (журнал Vogue)
 

Начало Культурников в 17 часов Вход на все мероприятия - СВОБОДНЫЙ. Магазин музыки ДОМ КУЛЬТУРЫ (ММДК): Москва, Кутузовский проезд, дом 4


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка