Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Пикник Афиши - 2018

Это был 15-ый Пикник Афиши и 4-ый из тех на котором был я. Начну с минусов, их немного: уже в четыре часа дня стояли огромнейшие очереди на вход (чего я вообще за Пикником не помню). Туалетных кабинок можно было сделать побольше. И главный минус, мало от кого зависящий, это конечно же дождь.

Пошёл он, правда, именно тогда, когда я уже отстоял очереди на вход и успел зайти на территорию, вовремя спрятавшись под тент Aqua-minerale, в итоге ливень полил минут так 15-20 и больше уже почти сверху не капало, вечером уже вообще небо рассеялось.
Уже под этим тентом встретил первых знакомых, вообще потом было встречено много кого ещё и много кто был, с кем так и не столкнулся. Но в итоге компания на просмотр Arcade Fire у меня была.

Половину выступления молодых австралийцев King gizzard & the lizard wizard лил дождь, но вот потом удалось полчасика их выступления зацепить, всё-таки. Прихожу после дождя к главной сцене - а публика вся мокрая, то есть народ не уходил и смотрел концерт - орлы! Прикольная группа, много молодецкого рок-задора! Зачем-то два барабанщика. Зато был клавишник, который круто на гармошке играл).
Позже почти случайно удалось немного посмотреть выступление Gabriel Garzon-Montano на летней сцене. Электронщики, хотя играют на клавишах и вроде гитары мелкьнули. Очень необычно. Одеты только были сначала почти как кришнаиты, в светлые просторные одежды, что слегка смутило).
Очень не сразу нашёл площадку "Богемская рапсодия", где любой желающий мог спеть квинов на небольшой сцене. Спел Under Pressure, попутно обнаружив что играет плюс, а не минус. Но всё-равно было круто.

Из других плюсов феста - раздавали много бесплатной воды и прочих ништяков).

Убил в себе мысль посмотреть выступление молодого наглеца Pharaoh (а тов.Лысиков меня особо не интересовал никогда) и пошёл к главной сцене, дабы быть поближе к сцене любимых канадцев. Belle and Sebastian - прекрасная группа, шотландцы. Приглашали всех съездить к себе на родину. Очень приятный ненавязчивый бритпоп. Люди из публики на сцене. Братание.

Ещё хочу добавить, что было несколько сцен и много интересных, пусть и малоизвестных артистов выступало на них одновременно, т.ч. чисто физически не удалось заценить всё.

Сета Земфиры ждал скептически, но надо сказать, что её выступление оставило только положительные эмоции. И сама она, кажется, была в хорошем расположении, и программа её новая электронная очень грамотно была построена, пусть почти и не было там её хитов. Плюс хронометраж в 45 минут меня вполне устроил.

Arcade Fire ожидал в компании людей, передающих друг друг косяки. Типа, почувствуй себя в Европе или ещё не знаю где. Не ожидал что группу так хорошо знают у нас и так много народу придёт именно на них. Интересные ребята. Знают тексты всех песен, ну те кто у самой сцены стоял, по крайней мере.
Шоу очень крутое у Аркадов, всё продумано до мельчайшей детали, невозможно заскучать, смотря их концерт. Привезли большие экраны, диско-шар и кучу музыкантов, разумеется. Около 10 человек на сцене! Удивило, что все музыканты почти на каждой песне менялись инструментами, даже барабанщик за гитару вставал.
И я не думал, что возможно петь бэк-вокал одновременно играя на скрипке. А брат вокалиста, Уилл Баттлер, тот что на фестиваль Red Park к нам 3 года назад приезжал, тот вообще зажигал не по-детски!
Кончилось всё, как всегда салютом и... исполнением луридовской Wild Side всем пикником. Было круто! 
 

                                                                            Алексей AlexDuper Виноградов


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка