Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Благотворительный бал WWF "Лицом к Лицу"

7 июня 2007 года Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит второй благотворительный бал «Лицом к лицу» в поддержку заповедников и национальных парков России.

Все собранные в средства будут направлены на ежегодный конкурс малых грантов, проводимый WWF среди российских заповедных территорий с целью - сохранить редкие, исчезающие виды животных и растений, традиции и обычаи коренных народов, улучшить охрану заповедников и национальных парков, поддержать экологическое образование и экотуризм.  

В бале примут участие музыканты, театральные актеры, скульпторы, поэты, писатели, художники, журналисты, известные люди, готовые помочь восстановлению заповедной природы нашей страны. Патронессой бала станет Княгиня Людмила Бонкомпани Людовизи; хозяйка бала - актриса Мария Голубкина, ведущий - сторонник WWF «Хранитель Земли» Антон Комолов. Специальным гостем, хэдлайнером концерта станет группа рок-вокализа CHUMBAWAMBA ACOUSTIC (UK). Главный художник - скульптор Николай Полисский.

«Группа Chumbawamba очень рада играть в поддержку WWF. Мы все живем в мире, в котором глобальное изменение климата, экологические катастрофы, разрушение природы соседствуют с равнодушием людей и бизнеса. Мы с этим вынуждены сталкиваться каждый день, - говорят музыканты группы. - Шокирует то, что мы – люди, как биологический  вид, оказываемся настолько глупы, что игнорируем тот вред, который наносим нашей собственной планете. И только  посредством образования мы можем научиться менять наши глупые привычки. Chumbawamba - группа, которая использует свою музыку, чтобы говорить о мире и о том, в каком направлении нам нужно меняться, чтобы его сохранить. Поддержка WWF – часть этого процесса».

Первый благотворительный бал WWF России состоялся в июне 2006 года в музее Пушкина. Бал посетило около 200 человек. В ходе бала было собрано 20 000 долларов США. Эти средства пошли на финансирование пяти проектов заповедников и национальных парков России: природных заповедников «Болоньский», «Центрально-Черноземный» и «Керженский», и национальных парков «Валдайский» и «Плещеево озеро».

«Система заповедников и национальных парков России, создававшаяся в советский период, одна из самых эффективных в мире, - говорит Игорь Честин, Директор WWF России, Член Общественной Палаты РФ. - Однако в современных условиях она оказалась очень уязвима и нуждается в нашей защите. Внести свой вклад в дело сохранения удивительной заповедной природы нашей страны – это большая честь. Благодаря усилиям WWF за последние 15 лет площадь российских заповедников увеличена на 20%, а в Арктике – удвоена, десятки заповедников и национальных парков получили техническую и методическую поддержку. Все это было бы невозможным без участия неравнодушных людей и компаний. Наша работа продолжается, и мы искренне благодарны Вам за помощь!» 

Мероприятие пройдет 7 июня 2007 года, в Le Meridien Moscow Country Club в Нахабино. Бал организован при содействии Российского фонд культуры и Европейской медиа группы при участии радиостанции Европа Плюс.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка