Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Наводнение" - С 6 декабря в широкий прокат выходит зрелищный фильм-катастрофа

Новый захватывающий фильм НАВОДНЕНИЕ переносит нас в день, когда силы природы решили проверить на прочность великий город и его обитателей.

В истории мы находим постоянные упоминания о разливах Темзы, самое раннее из которых датируется 1236 годом. Последствия этих наводнений с течением времени становились все более разрушительными: одним из самых страшных оказался потоп 1953 года, унесший более 300 жизней.

В 2007 году, учитывая глобальное потепление, подъем уровня моря и увеличение приливов, угроза наводнения становятся пугающе реальной.

Синопсис:

Солнечное осеннее утро. Перед нашими глазами предстает Лондон во всем своем великолепии – прекрасные здания, знаменитая река и внушительное сооружение защитного Барьера на Темзе, сверкающего в солнечном свете. Тем временем на берег Шотландии обрушивается чудовищный ураган, который до основания разрушает сонный городок Вик. Мощный поток воды стремительно несется  вдоль северного побережья Великобритании, неумолимо приближаясь к Лондону, однако власти не верят, что природа способна нанести удар, который не сможет выдержать Барьер на Темзе – одно из самых больших гидротехнических сооружений в мире. Тем не менее, из-за шторма и поднявшегося уровня воды в Темзе вот-вот образуются гигантская волна, способная затопить Лондон.

Роб Моррисон (Роберт  Карлайл), глава компании Atlantis Engineering, только что вернулся из отпуска, поэтому он крайне раздосадован, когда его вызывают для проверки состояния Барьера на Темзе. К тому же, меньше всего ему хочется видеть свою бывшую жену Сэм (Джессалин Гилсиг), в чьем ведении находится Барьер. Тем временем его отец, с которым он уже давно порвал отношения, гениальный конструктор Леонард Моррисон (Том Кортни), безуспешно пытается связаться с высшим руководством Барьера, чтобы предупредить его о дефектах сооружения. Получив известие о том, что его коллега утонул во время наводнения в Вике, а уровень воды постоянно повышается, Роб осознает, что самые мрачные предсказания его отца начинаю сбываться. Роб, Сэм и Леонард должны отбросить личную неприязнь, чтобы разработать операцию по спасению Лондона.

После тревожного прогноза о надвигающемся бедствии, поступившем из центра по управлению чрезвычайными ситуациями, которым руководит Патрисия Нэш (Джоан Уэлли), заместитель премьер-министра (Дэвид Суше) в конце конов начинает эвакуацию жителей города. Однако, быть может, уже слишком ли поздно? Согласно полученным сводкам, через четыре часа весь столичный транспорт встанет, и те, кто останется в Лондоне, уже не смогут из него выбраться. Будучи одним из непререкаемых авторитетов, Нэш вынуждена принимать непростые решения, зная, что ее собственные дочери находятся в самом центре города.

И тут происходит страшное: через Барьер перехлестывает огромная волна. Вода врывается в город с ужасающей скоростью и напором, сеет панику в метро, когда ревущий поток устремляется по его туннелям. Тысячи оказавшихся в ловушке пассажиров тонут. Бедствие ширится, и затопленными оказываются самые значительные точки города – Тауэрский мост, Биг Бен и колесо обозрения London Eye. Восемь миллионов лондонцев должны пасть жертвами стихии – или стать героями, сражаясь с величайшим бедствием в истории британской столицы.

Еле успев спастись с Барьера, Роб, Сэм и Леонард понимают, что для спасения Лондона им необходимо вернуться в его затопленное машинное отделение и осуществить крайне рискованную операцию по избавлению города от воды. Это гонка наперегонки со временем: жизни миллионов лондонцев в их руках. От их действий зависит, выживет ли город или же ему суждено исчезнуть с лица земли.

Подробнее: www.centpart.ru


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка