Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Благотворительная акция "Вместе мы - сила!" -

Москва, 15 мая 2008 г. в центре Москвы появится огромное сердце

2008 детей и взрослых – представителей многодетных семей из 28 городов России – соберутся на Васильевском спуске Красной площади, и, взявшись за руки, образуют фигуру сердца – главный символ любви и гармонии. Благотворительная акция «Вместе мы - сила!», инициированная Благотворительным Фондом «Евросеть» и организованная компанией beProactive (Би Проэктив), станет крупнейшим «сердечным» флэшмобом в Москве.

В этот весенний день в самом сердце столицы между Покровским Собором и стенами Московского Кремля тысячи сердец забьются в унисон. Участники благотворительной Акции «Вместе мы - сила!» возьмутся за руки и образуют фигуру сердца, демонстрируя единение всех многодетных семей России и символизируя важность традиционных семейных ценностей. Всего в проекте примут участие семьи из 28 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Барнаул, Волгоград, Владивосток, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Оренбург, Самара, Ставрополь, Тюмень, Хабаровск и других.

«Мы уверены, что продвижение идеи многодетности и формирования человеческого капитала - ключевых вопросов в списке социальных приоритетов государства - необходимо рассматривать не только через идею повышения качества жизни населения, но и через интеграцию семей в социально-культурную цивилизованную среду, - говорит Евгений Чичваркин, Председатель Совета директоров  компании «Евросеть». «Несмотря на то, что жизненные стандарты населения изменились и социально-экономические притязания стали выше, проблемы духовного развития личности, становления её нравственной культуры и укрепления ценностных ориентаций не потеряли своей актуальности и напрямую влияют на формирование сознательного осмысления каждым человеком своего места в обществе», - добавляет Андрей Насоновский, директор компании beProactive.

По замыслу организаторов акции символичный флэшмоб должен остаться не только в сердцах участников акции, но и стать частью культурного наследия страны, - известные российские фотографы – Владимир Вяткин, Владимир Мишуков, … - проведут масштабную фотосъемку этого незабываемого события и примут участие в последующем выставочном проекте о нем. Куратором арт-составляющей проекта выступит Ольга Свиблова, Директор Московского Дома Фотографии.


-2-

В этот день участников акции ждет не только масштабная фотосессия, но и «Парк развлечений»: сказочный городок с аттракционами, играми и праздничными угощениями. Завершит праздник гала-концерт с участием звезд российской эстрады и детских коллективов «Непоседы» и «До-Ми-Солька». Вести концертную программу будут Александр Олешко и «смешарик» Нюша.

Символично, что благотворительная Акция «Вместе мы – сила!» состоится не только в год, объявленный в России Годом Семьи, но и в день, который ежегодно в мире отмечается как Международный День Семьи. Ровно пятнадцать лет назад на 109 пленарном заседании Организации Объединенных Наций была принята резолюция № 47/237, в которой постановили считать 15 мая Международным Днем Семьи.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка