Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Презентация книг издательства "Эннеагон пресс"

Презентация пройдет в книжном магазине «Библио-Глобус» 10 апреля, в пятницу, в 19.00. В программе: конкурсы, выступление блистательного музыкального дуэта «Игра в бисер» и учредителя издательства Юлия Аранова, который представит Вашему вниманию книги "Командующее Я" Идриса Шаха и "Утопленную книгу" Бахауддина Валада.

Командующее «Я»  суфийский термин, обозначающий ложную личность. Суфии утверждают, что все мы представляем собой замес из идей, заложенных в нас родителями, культурой, временем, в котором мы живем. Та же часть нас, которая является настоящей, очень мала (и драгоценна). Именно с этой частью суфии пытаются вступить в контакт и обучать ее. В этой книге древняя философия или система взглядов на жизнь открыто представляется западной культуре, которая ранее практически не имела с ней контакта.
 
«Утопленная книга. Размышления Бахауддина, отца Руми, о небесном и земном», созданная 800 лет тому назад Бахауддином Валадом (1152  1231), отцом всемирно известного поэта Руми, впервые издается в России. Этот поэтический дневник в прозе - глубоко личные заметки о духовном странствии, размышления, откровения, записи снов, шутки и эротические эссе, полные эксцентричной чувственной образностью.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка