Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

С 4 июня в кинотеатральный прокат выходит фильм арт-хаус линия «Кино без границ» "Три обезьяны".

Трансцендентальная мелодрама Нури Бильге Джейлана «Три обезьяны», удостоенна Золотой пальмовой ветви за режиссуру на 61 Каннском кинофестивале в 2008 году.

Существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая  уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: «Я не вижу зло и глупость.» Вторая говорит: «Я не слышу зло и глупость.» Третья: «Я не разговариваю со злом и глупостью.»

После того как мелкие секреты переросли в искусную ложь, семья оказывается на грани распада, несмотря на попытки ее членов остаться вместе, скрывая правду. Чтобы избежать осложнений и обязательств, которые будет невыносимо вытерпеть, члены семьи предпочитают игнорировать истину, не видеть, не слышать и не говорить о ней. Но смогут ли они, ведя себя подобно трем обезьянам, отвергнуть правду своего существования?

Режиссер о фильме:

«Это фильм о жизни, о многих вещах, о внутреннем мире. Я не снимаю фильмы о том-то или том-то, это слишком дидактично. А к тому времени, когда фильм был закончен, главная идея могла измениться.
Цифровую съемку легче монтировать, она дешевле и дает больше контроля над уровнем актерской игры. Я люблю, чтобы у меня было много материала, мне нравится снять одну и ту же сцену семь раз, причем, в одном дубле актер будет плакать, а в другом смеяться. Потом я решаю, что мне нравится больше.
Я считаю семью весьма трагическим явлением жизни, это одна из самых трагических вещей в жизни. Я много страдал от этого. Мне казалось, что в этой семье как в капле воды отразилось общество, сама жизнь.»
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка