Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Даниэль Отей дебютирует в качестве режиссера

Даниэль Отей (Daniel Auteuil) выбрал для своего дебюта римейк фильма Марселя Паньоля (Marcel Pagnol) «Дочь землекопа» (La Fille du Puisatier, 1940).

Отей играл в римейках знаменитых фильмов Паньоля «Жан де Флоретт» (Jean de Florette), за роль в котором он получил премию «Сезар», и «Манон с источника» (Manon des Sources), поставленных Клодом Берри (Claude Berri).

Съемки фильма Даниэля Отея начались вчера в Провансе. На главную роль Отей выбрал молодую актрису Астрид Берже-Фрисби (Astrid Bergиs-Frisbey), которая вскоре будет занята в новых «Пиратах Карибского моря». Сам Отей сыграет ее отца  землекопа (в буквальном переводе «копателя колодцев»). В картине также заняты Кад Мерад (Kad Merad), Николя Дювашель (Nicolas Duvauchelle) и знаменитые французские актеры Жан-Пьер Даруссен (Jean-Pierre Darroussin) и Сабина Азема (Sabine Azйma).

Действие фильма происходит в 1939 году. Патрисия, дочь землекопа Паскаля Аморетти, влюбляется в летчика Жака Мазеля (Дювашель). Но тот уходит на войну, так и не узнав, что девушка, в которую влюблен еще и помощник землекопа (у Паньоля эту роль играл знаменитый комик Фернадель), беременна. Богатые родители летчика, которых сыграют Даруссен и Азема, отказываются признать ребенка погибшего на войне сына. А родной отец изгоняет девушку из дома.

Музыку к фильму напишет знаменитый композитор Александр Деспла (Alexandre Desplat),

http://kinote.info/sections/proekty
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка