Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Федор Бондарчук снял музыкальный клип для романтической комедии «Ирония любви».

25 февраля в Москва-Сити прошли съемки клипа на песню группы «PRINCESSA avenue», ставшую саундтреком к фильму «Ирония любви». Съемки клипа на песню «История любви» проходили на последнем этаже Башни «Федерация».

По задумке режиссера участницы группы «PRINCESSA avenue» появляются в кадре на фоне завораживающего вида заснеженной Москвы, открывающегося из окон здания. Кроме певиц Александры Гурковой, Анастасии Кирилловой и Дианы Цирекидзе в съемках приняла участие и Асель Сагатова, исполнительница главной роли в фильме «Ирония любви». Таким образом авторы идеи решили сыграть на контрасте, использовав столь непохожие образы, - классическую восточную красоту Асель и эпатажность роковых исполнительниц из Princessa Avenue .
Режиссер остался доволен актерской работой молодых исполнительниц в кадре. Говоря о концепции клипа, Федор Бондарчук подчеркнул, что она была определена самим жанром саундтрека. «Поскольку главная цель этого видео  правильно преподнести картину, передать ее настроение, более половины материала составят кадры из фильма, которые отлично дополнят эмоциональные образы девушек, исполняющих эту чудесную композицию» - объяснил он.
По словам режиссера, он с радостью принял предложение продюсера фильма Рената Давлетьярова и автора песни Виктора Дробыша. «Я сам, работая над собственными картинами, все же предпочитаю, чтобы клипы, фильмы о фильме, трейлеры делал кто-то другой, поскольку это привносит новый свежий взгляд в работу над материалом», - поделился клипмейкер.
Песня «История любви» была написана продюсером группы «PRINCESSA avenue» композитором Виктором Дробышем специально для фильма «Ирония любви», в котором жизнь сталкивает таких непохожих друг на друга героев Алексея Чадова и Асель Сагатовой: «ботаника» и маменькиного сынка и юную светскую львицу. Столкновение таких противоположностей не может не привести к массе комических ситуаций, но берущая за душу композиция девичьего рок-коллектива звучит в самый драматический момент картины, когда решается судьба отношений главных героев.
По словам Рената Давлетьярова, наблюдая за ходом съемок, он лишний раз убедился, что не ошибся с выбором песни. При этом «История любви» - не единственная работа композитора, вошедшая в картину. «Мы наполнили Дробышем весь фильм, - пошутил продюсер.  Даже копнули золотую коллекцию: в одной из сцен героиня Ирины Розановой поет в караоке песню «Часики»».
«У нас получилась замечательная команда: надежный и проверенный режиссер Федор Бондарчук, молодой талантливый оператор Влад Опельянц, роковые красавицы в кадре! Остается лишь наслаждаться, наблюдая за происходящим», - считает Виктор Дробыш.
Н аслаждаться происходящим в эфире музыкальных телеканалов зрители смогут уже в середине марта. А с 25 марта во всех кинотеатрах можно будет увидеть романтическую комедию «Ирония любви».
 
Справки
 
Фильм «ИРОНИЯ ЛЮБВИ».
в кинотеатрах с 25 марта
Продюсеры: Ермек Аманшаев, Ренат Давлетьяров, Александр Котелевский
Режиссеры-постановщики: Александр Черняев, Ержан Рустембеков
Авторы сценария: Ержан Рустембеков, Данияр Кумисбаев, Владимир Забалуев, Алексей Зензинов
В ролях: Алексей Чадов, Асель Сагатова, Ерик Жолжаксынов, Ирина Розанова, Ольга Орлова, Наталья Рудова, Артур Смольянинов, Фархат Абдраимов, Марина Черняева, Гоша Куценко
АННОТАЦИЯ
Обычный день Асель начинается с шопинга и заканчивается бокалом мохито на веранде дорогого ресторана. Она  частая героиня светской хроники. Даже лучшие подруги ей немного завидуют, ведь у нее есть все, о чем только можно мечтать: жених - владелец нефтяных вышек, квартира в центре Москвы и жизнь, полная удовольствий. И самое главное, у нее настоящий дар притягивать к себе мужчин. Но, чтобы взять очередной рубеж, и «круто попасть на TV » все свое обаяние ей придется направить на соблазнение очень необычного мужчины. Только один человек в мире не считает его «ботаником» и неудачником. И поэтому мама  главная женщина в его жизни и авторитет во всем. У Асель очень мало времени и перед ней много препятствий. Чтобы соблазнить неудачника ей придется справиться с серьезной соперницей в лице мамы и такими несовременными представлениями Ивана о женщинах и о Любви.
 
Группа «PRINCESSA avenue».
Группа «PRINCESSA avenue» была создана летом 2007 года. В составе группы - Александра Гуркова, Анастасия Кириллова и Диана Цирекидзе. С лета 2008 года «PRINCESSA avenue» начинает активно гастролировать по России, давать концерты в Москве, выезжать на гастроли в Финляндию. В феврале 2009-го «PRINCESSA avenue» проходит в финал отборочного тура от России на «Евровидении  2009» с новой песней «Never, Never (Again)», которая была написана специально для этого конкурса. Не так давно В. Дробыш с группой записали композицию «Never, Never» на русском языке; в русскоязычной версии песня называется «Девчонка» (слова В. Дробыша). «История любви» - это первый российский клип западного проекта Виктора Дробыша (первые два видео группы «PRINCESSA avenue» снимались в Финляндии и Германии).
Федор Сергеевич Бондарчук - (9 мая 1967, Москва)  советский и российский актёр, режиссёр, сценарист, клипмейкер, телеведущий, ресторатор. Сын актёра и режиссёра Сергея Бондарчука. Kарьера Федора Бондарчука как клипмейкера началась с клипа Натальи Ветлицкой "Посмотри в глаза". За десять лет он снял клипы практически всем известным российским группам и исполнителям: Б.Гребенщикову, А.Пугачевой, К.Орбакайте, В.Преснякову, Линде, А.Варум, А.Свиридовой, Н.Борзову, группам "Два Самолета", "Моральный Кодекс" и др.
 
 

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка