Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Съезд Генеральной ассамблеи FIAPF пройдет в Берлине.В этом году очередной съезд Генеральной ассамблеи FIAPF пройдет 13 февраля в Берлине.

В этом году очередной съезд Генеральной ассамблеи FIAPF пройдет 13 февраля в Берлине. На повестке дня: обсуждение стратегии организации и перспектив нового сотрудничества, проблемы интеллектуальной собственности, копродукции, а также фестивальная деятельность FIAPF.

В рамках дискуссий о проблемах авторского права будет затронут вопрос о сотрудничестве с WIPO (Всемирная организация интеллектуальной собственности) в области прав на аудиовизуальную продукцию. В фестивальном блоке участники обсудят поддержку Международного кинофестиваля в Софии ассоциацией продюссерских гильдий, а также направления развития цифрового кино. В числе прочих тем, которые планируется рассмотреть, - новейшие инструменты копродукции в рамках FIAPF .
В конференции примут участие президент FIAPF Луис Альберто Скалелла, Вице-президент FIAPF от Европы Ренат Давлетьяров, генеральный директор ICAA (Испанского института кинематографии и аудиовизуальных искусств), бывший член Европарламента Игнасио Гуарданс, президент ISAN (организации по учету аудиовизуальной продукции) Эрик Баптист и другие.
 
 
Справки:
 
FIAPF
Международная федерация продюсерских гильдий FIAPF - это единственная организация кино- и теле- продюсеров мирового масштаба. Она включает в себя 25 продюсерских организаций из 22 стран. В сфере деятельности этой организации находится формирование единой стратегии, координация совместных действий и лоббирование интересов в таких областях как авторское право, борьба с видео-пиратством, введение единых стандартов кинопроизводства, взаимодействие со средствами массовой информации и т.д. Также в ведении FIAPF находится поддержка международных фестивалей, таких как: Каннский, Берлинский, Венецианский, кинофестиваль в Локарно и др.

V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка