Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Ленту "Дом на обочине" презентовали в Каннах.

14 мая в рамках 64-го Каннского кинофестиваля на сессии "В фокусе - новое российское кино" состоялась презентация драмы "Дом на обочине" производства кинокомпании "Всемирные Русские Студии".

Мероприятие прошло на территории Российского павильона. В рамках сессии, помимо фильма «Дом на обочине», было представлено еще 11 проектов разных форматов.

 

Драма «Дом на обочине» была снята в 2010 году совместно со студией ТРИ ТЭ Никиты Михалкова.
В картине снимались Андрей Мерзликин, Кристина Кузьмина, Татьяна Черкасова, Валерий Немешаев, Николай Добрынин, Андрей Носков, Федя Никитин. Режиссер ленты - Антон Сиверс, оператор - Юрий Шайгарданов, художник - Наталья Кочергина.
История, рассказанная в фильме, начинается с драматического события - аварии, в результате которой пострадал человек. И это событие сталкивает героев, как бильярдные шары: мгновенье - и все перевернется в жизни героев с ног на голову. Главный виновник трагедии, Саша (Андрей Мерзликин), решает позаботиться о юной, убитой горем жене пострадавшего (Татьяна Черкасова), и неожиданно понимает, что он испытывает к девушке чувства далекие от сострадания. Что делать? Молчать о произошедшем - значит всю жизнь врать. Рассказать ей о том, что именно он стал причиной аварии - значит потерять, быть может впервые обретенную настоящую любовь... Какой выбрать путь? Что будет для него меньшим злом - потеря любви или утрата совести?

Представляя «Дом на обочине» собравшимся журналистом и гостям «Русского павильона», генеральный директор ЗАО «Всемирные Русские Студии» Юрий Сапронов, который также является продюсером картины, отметил, что в основе сюжета лежит пронзительная человеческая история, которая вряд ли кого-нибудь сможет оставить равнодушным и у которой есть все шансы найти своего зрителя.

Этот фильм стал второй работой на RWS мастеров отечественного кинематографа - режиссера Антона Сиверса, оператора Юрия Шайгарданова и художника Натальи Кочергиной. Первый проект творческого коллектива - «Вербное воскресенье» - с успехом прошел в России на Первом канале, а также был номинирован на соискание премии на международном телефестивале в Монте-Карло.

Презентация российских кинолент «В фокусе - новое российское кино» - традиционная сессия, проходящая каждый год в Российском павильоне, официальном представительстве России на Каннском фестивале. Нынешний год стал уже четвертым, когда павильон работает в рамках фестиваля. Расположенный на территории каннской Международной кинодеревни, где представлены 140 стран мира, павильон является центром притяжения для российских участников фестиваля.

Подробнее: www.rwstudios.ru/


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка