Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Стартовал творческий конкурс «КОСТЮМ ЭПОХИ» от издательского дома «ДЕ АГОСТИНИ»

В журналах серии «Дамы эпохи» читатель найдет подробный рассказ о мастерах кукольниках, кукольной моде различных лет и многих неизвестных фактов из истории кукол.

28 мая 2012 года стартовал творческий конкурс «Костюм Эпохи», организованный издательским домом «Де Агостини», в рамках которого, читателям предлагается создать собственный костюм, образ для кукол серии «Дамы эпохи» и «Куклы в народных костюмах».

Кукла во все времена была отражением представлений человека о красоте, стиле и семейных ценностях. Именно в игре детям прививались (все базовые социальные навыки) понятия правильно неправильно, плохо хорошо. В журналах серии «Дамы эпохи» читатель найдет подробный рассказ о мастерах кукольниках, кукольной моде различных лет и многих неизвестных фактов из истории кукол.

Для любителей истории, культуры и фольклора настоящей находкой станет серия «Куклы в национальных костюмах». Увлекательное издание не оставит равнодушным даже самого взыскательного читателя, подробное описание истории местности, искусства, обычаев и традиций. Приложением к каждому изданию служит фарфоровая кукла ручной работы в национальном костюме одного из регионов России и ближайшего зарубежья.

«Идею создания конкурса подали нам читатели, публикуя свои работы в интернете (группе сайта «Вконтакте», форумах и блогах), - они оказались настоящими мастерам! Нам очень приятно, что наши издания вдохновляют читателей на реализацию своего творческого потенциала и фантазии. Мы с нетерпение ждет их работ и убеждены, что конкурс получится красочным и интересным» - говорит генеральный директор «Де Агостини» Никос Скилакис.

4 июня 2012 года все работы участников конкурса были опубликованы в официальной группе «Де Агостини» на сайте «Вконтакте» для начала открытого голосования. Разнообразие тематик работ поражает своей широтой: исторические костюмы, литературные персонажи и дизайнерские фантазии. Удивляет не только разнообразие тем, но и профессионализм исполнения, тщательность проработки деталей.

Призеры конкурса станут счастливыми обладателями одной из трех больших фарфоровых кукол ручной работы, а всем финалистам будут предоставлены памятные вознаграждения от издательства.

Подобный конкурс проводится издательство впервые и организаторы надеются, что он понравиться участником и аналогичные мероприятия станут регулярными.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка