Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«ДЕНЬ ПАПЫ» в Екатерининском парке 17 июня

День отцов — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. Впервые праздновался 19 июня 1910 года в США.

17 июня в Екатерининском парке в Москве пройдет семейный фестиваль «ДЕНЬ ПАПЫ».  Этот праздник уже много лет широко отмечается во многих странах мира и имеет яркие традиции. 
Впервые в России организовано крупномасштабное мероприятие, посвященное данному событию  и его главным героям - мужчинам, которые в первую очередь являются папами, будущими или состоявшимеся. 
Основные цели фестиваля: культивация семейных ценностей и зарождение ежегодной традиции празднования «ДНЯ ПАПЫ» в России. В  этот день по всему миру дети делают своим папам открытки, а мамы пекут фирменные пироги, проходят гуляния, устраиваются всевозможные  конкурсы и забавы. 
«ДЕНЬ ПАПЫ» в Екатерининском парке отличный повод приобщиться к Празднику, в жаркий июньский выйти из дома, погулять всей семьёй в уютном парке, поваляться на мягких пуфах, выпить домашнего лимонада, поучаствовать в интересных мастер-классах и послушать джаз. Всё это станет возможным на фестивале.
Начало мероприятия: 12.00 (до 20.00)
Место: Екатеринский Парк (расположен между улицей Советской Армии, Олимпийским проспектом и Суворовской площадью; ближайшая станция метро Достоевская).
Фестиваль готовятся посетить известные деятели щоу-бизнеса, спорта, кино и телевидения: Михаил Ефремов и дочь София (4 года); Ирина Лобачева и сын Мартин (8 лет); Сергей Гармаш и сын Иван (4 года); Ирина Пегова и дочь Татьяна (5 лет); Артемий Троицкий, сын Иван (9 лет) и дочь Нина (12 лет); Алена Апина и дочь Ксения (11 лет), Андрей Мерзликин, сын Федор (6 лет) и дочь Серафима (4 года); Татьяна Лазарева, сын Степан (15 лет), дочь Софья (13 лет) и дочь Антонина (6 лет); Наталья Лесниковская и сын Егор (2 года); Олег Газманов, сын Филипп (9лет) и дочь Марианна (12 лет); Амалия Гольданская, дочь  Диана (12 лет), сын Герман (6 лет) и дочь Евангелина (4 года); Максим Коновалов и дочь Мария (1 год); Светлана Сорокина и дочь Тоня (8 лет) и др.

Фестиваль условно будет разделен на 4 интерактивных сектора:
"ДЛЯ СУПЕРПАП: веселое троеборье, радиоуправляемые машинки и кораблики, вкусные угощения и подарки
"ДЛЯ ЛЮБИМЫХ МАМ: Школа кулинарных мастер-классов журнала «ХлебСоль», handmade-зона от сети семейных кафе «Андерсон», аксессуары из цветов своими руками и другие увлекательные занятия
"ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ ГОСТЕЙ подготовлена специальная программа: кулинарные уроки, шоу мыльных пузырей, мастер-классы по цирковому и актерскому мастерству, изготовление поздравительных открыток для пап и много других развлечений
"ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ: мастер-класс от Мастера спорта по настольному теннису Владимира Луценко, уроки «искусства» футбольной чеканки и розыгрыш мячей с автографами Сборной России по футболу, игровые консоли и не только
На фестивале будет работать зона отдыха с 4G интернетом - удобные пуфы и бесплатный Wi-Fi.
На сцене гостей ждет также разнообразная программа:
"Яркое цирковое представление от «Антикварного цирка»
"Игровая программа от знаменитой «АБВГДейки» с участием Клепы, Почтальона Печкина и Татьяны Кирилловны
"Постановка детской Театральной студии Марины Голуб
"Шоу мыльных пузырей и многое другое. 
Кульминацией вечера станет сюрприз для всех пап, подготовленный мамами и детьми прямо на мероприятии. Закрытие фестиваля пройдет под аккомпанемент джазового коллектива «Московская группа «Авеню».
Историческая справка
День отцов ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах.
Впервые праздновался 19 июня 1910 года в США. Инициатором создания этого праздника называют миссис Додд из города Спокан, штат Вашингтон. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребенка, но отец-одиночка успешно воспитал новорожденного и еще пятерых детей. Добродетельный Уильям был ветераном гражданской войны и проживал с детьми на ферме. Национальным праздником этот день в США стал в 1966 году, в год, когда президент США Линдон Джонсон объявил третье воскресенье июня месяца национальным праздником. По традиции, во время ежегодных торжеств государство и простые граждане спешат оказать поддержку папам с низкими доходами, которые одни воспитывают детей. Со временем и другие страны, где декларируется уважение к семейным ценностям, стали следом за Соединёнными Штатами отмечать этот день, высказывая почести мужчине-отцу.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка