Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Серия поэтических дуэлей «Слово за слово» – победить словом!

Современная поэзия неоднозначна, необычна, в чем-то даже дерзка, поиски молодых поэтов интенсивны и разнообразны. Они достойны внимания, потому что им есть что сказать.

«СЛОВО ЗА СЛОВО» это серия поэтических дуэлей, проводимая на протяжении двух лет в московских клубах. Поэтические дуэли первоначально были распространены на различных интернет-ресурсах, литературных и нелитературных, а сейчас из виртуального пространства поэты выбираются сразу на сцену, где им, собственно, и место. Поэтому поэты, как правило, серьезно подходят к таким «поединкам»: ведь их единственное оружие это только слово. А в роли секундантов выступают, как правило, известные писатели и литературоведы, сомневаться в профессиональных качествах и способностях которых, как известно, не принято. В проекте уже принимали участие поэты Всеволод Емелин, Сергей Бирюков, Евгений Харитонов и Вадим Степанцов, писатели Алексей Шепелев и Андрей Щербак-Жуков, певица Анна Герасимова (Умка) и многие другие.

Седьмую игру нового сезона поэтических дуэлей организаторы проекта, поэты Ритта Саар и Михаил Безликий, проведут 22 августа в 20:00 в московском клубе «Zavtra» (ул. Сретенка, д.26/1), куда пригласили в роли дуэлянтов московских поэтов Данни Берковского, Филиппа Фенько, Дмитрия Данильченко и Кирилла Кузнецова. Специальным гостем на мероприятии выступит российский поэт, прозаик, переводчик, глава Общества куртуазных маньеристов Андрей Добрынин.


 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка