Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"АнимАКЦИЯ" по-германски

Дни анимационного и короткометражного кино "АнимАКЦИЯ" в Ульяновске пройдут с 20 по 25 марта.

Проект «АнимАКЦИЯ» организуется Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, менеджером в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша, Констанце Зедер, и Детской художественной школы Ульяновска В мероприятиях примет участие немецкий режиссёр Давид Буоба. Программа этих дней включает показов анимационных и короткометражных фильмов, мастер-класс для подростков, студентов и взрослых с Давидом Буобом по созданию сценарий короткометражных анимационных фильмов, мастер-класса Вадима Бадьянова для детей с 5 до 14 лет.

Режиссер-аниматор Давид Буоб с 20 по 24 марта проведет целую серию мастер-классов для подростков, студентов и взрослых по созданию сценариев короткометражных фильмов. За это время написанные участниками занятий сценарии обретут жизнь с помощью разных техник анимационного кино. Они смогут в короткие сроки овладеть основными технологиями анимационной режиссуры - придумать увлекательную историю и сделать из нее готовую творческую работу. Каждый фильм будет длиться не более одной минуты и будет продемонстрирован во время презентации результатов мастер-класса, которая состоится 24 марта. Программа проекта «Аним-АКЦИЯ» также включает в себе ряд показов анимационных и короткометражных фильмов. В рамках киноклуба «Pro.Fiction» будет представлена серия «Soire Allemande» - немецкие фильмы из программы Международного фестиваля короткометражного кино в Клермон-Ферране.

В рамках показа 20 марта режиссер Давид Буоб представит и обсудит с публикой свой последний анимационный фильм «Дом», а 22 марта покажет подборку анимационных фильмов со всего мира в киноклубе «Катарсис» в Ульяновском государственном педагогическом университете.

На следующий день, 23 марта, все желающие могут прийти на встречу с немецким режиссером в кинотеатр «Люмьер». Здесь они смогут познакомиться с другими работами Давида Буоба. В своих произведениях режиссер стремится остановить мгновение, запечатлеть окружающий мир таким, каким мы его больше никогда не увидим. «Я не могу вернуться во вчерашний день потому, что тогда я был другим человеком», - этой фразой Льюиса Кэррола Давид объясняет свое понимание жизни. На этом видении художник и строит свое творчество.

Программа АнимАКЦИЯ

20 марта, 15-00  18-00

Мастер-класс по анимации  часть 1. Модератор: немецкий режиссёр анимационного кино Давид Буоб
Детская художественная школа , ул.Ленина 92

19-00  20-30 «Soiree Allemande» - Немецкие фильмы из программы международного фестиваля короткометражных фильмов в Клермон-Ферране (2012) при участии немецкого режиссёра Давида Буоб
Кинотеатр «Кинопарк», ТЦ «Версаль»

Вход: 100 рублей.

21 марта

16-00  17-30 Показ «АнимАКЦИЯ! - Анимационное кино из всего мира» при участии немецкого режиссёра Давида Буоба Киноклуб «Катарсис», Педагогический университет, Аудитория 313

Вход свободный.

22 марта, 12-00  14-00

Показ анимационных роликов для школьников. Детская художественная школа , ул.Ленина 92

15-00  18-00 Мастер-класс по анимации  часть 2. Модератор: немецкий режиссёр анимационного кино Давид Буоб
Детская художественная школа , ул. Ленина 92

23 марта, 10-00 - 17-00

12-00  13-00 Мастер-класс по анимации  часть 3. Модератор: немецкий режиссёр анимационного кино Давид Буоб
Детская художественная школа , ул. Ленина 92

18-00  19-30 Показ и обсуждение видео-работ Давида Буоба
Кинотеатр «Люмьер», Ул. Радищева, 148

24 марта 10-00  13-00

15-00  17-00 Мастер-класс по анимации  часть 4. Модератор: немецкий режиссёр анимационного кино Давид Буоб. Презентация итогов мастер-класса «Мультиплика(К)ция!»
Детская художественная школа , ул.Ленина 92
Культурный бизнес-инкубатор КВАРТАЛ, ул. Ленина, 78

Вход свободный

25 марта

Мастер-класс по анимации. Модератор: Бадьянов Вадим Александрович (УралГАГА кафедра анимационного кино) Детская художественная школа , ул.Ленина 92

По материалам Simcat, «Ульяновская правда»

Подробнее: http://kinote.info


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка