Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Фестиваль "Beatlomania"

В Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах джазовых фанатов и битломанов снова ждут новые музыкальные открытия, интересные акустические впечатления и свежие музыкальные эксперименты.

«Beatlomania» неслучайно проходит именно в одном из лучших джазовых клубов мира по версии журнала Downbeat, ведь это джазовый фестиваль! Поэтому с 4 по 6 апреля здесь будут играть не рокеры и даже не исполнители рокабилли и бита, как можно было ожидать, а выдающиеся российские джазмены, а также исполнетели джаз-рока, фанка и соула!

Фестиваль откроется выступлениями двух молодых, но уже очень популярных коллективов под руководством двух известных молодых вокалистов звезды телепроекта «Голос» Полины Зизак и лауреата конкурса «Новая волна» Марка Юсима.
Это будет первое клубное выступление Полины после участия в проекте «Первого канала»! Невероятная энергетика, искренность и харизма, зрелый мощный вокал, которого ждёшь скорее от темнокожей певицы с немалым стажем, - словом, у Полины есть все шансы в самое ближайшее время стать джазовой вокалисткой номер один в нашей стране. Марк Юсим - яркий молодой талантливый артист, композитор, музыкант, хорошо знакомый ценителям модерн-джаза. Амбициозный и харизматичный певец покоряет своих слушателей не только своими песнями, но и потрясающей искренней улыбкой.

Во второй день на сцене появится органное трио Владимира Нестеренко: к слову, специально для выступления трио на сцене клуба будет установлен настоящий орган Hammond B3 1957 года выпуска! В качестве специальных гостей с трио выступят знаменитый солист оркестра Дюка Эллингтона Стаффорд Хантер (тромбон)/США и московский саксофонист Сергей Баулин. Во втором отделении концерта с программой песен The Beatles в стилях фьюжн и фанк выступят потрясающая вокалистка ASET и квартет Дениса Швытова.

Последний день фестиваля можно назвать ни много ни мало сенсационным. Он целиком и полностью отдан Алексею Козлову и его проекту с Денисом Назаровым (гитара, вокал) и Олегом Канаковым (бас-гитара). Это будет не просто концерт, а концерт-лекция под названием «От дворовых песен до «Битлз». Легендарный саксофонист в первом отделении расскажет о влиянии музыки Битлов на советскую городскую музыкальную культуру и представит джазовые версии дворовых песен! Неожиданные версии песен The Beatles прозвучат во втором сете, посвященном влиянию джаза на музыку самой великой группы мира.

Официальный сайт:http://www.butmanclub.ru


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка