Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

VIII Медиафорум молодых журналистов России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог культур»

В Санкт-Петербурге с 19 по 21 ноября в Государственном Эрмитаже пройдет VIII Медиафорум молодых журналистов России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог культур». В этот раз в Форуме планируется участие уже 300 журналистов из 30 стран.

В Санкт-Петербурге с 19 по 21 ноября в Государственном Эрмитаже пройдет VIII Медиафорум молодых журналистов России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог культур».
Форум проводится Союзом журналистов России совместно с Международной академией телевидения и радио.  Как отметил один из организаторов Форума, секретаарь СЖР, председатель Медиаконгресса Ашот Джазоян, «когда мы впервые задумали провести «Диалог культур», я обратился с предложением к Михаилу Борисовичу Пиотровскому, и он нашу идею поддержал. Когда мы начинали, нас было 22 человека. Первые участники «Диалога культур» это были студенты первого курса созданной на журфаке МГУ группы из стран СНГ и Балтии. А в этом году исполняется 15 лет этому проекту. И, кстати, среди участников форума будут те самые выпускники журфака, которые потом разъехались в свои страны и там стали ведущими журналистами».

Начнется Форум с обсуждения важной темы: «Россия и Евросоюз: мифы и реалии в СМИ. Конфронтация или диалог? Возможности создания трансграничных медиа-проектов». С докладом на эту тему выступит секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин. Еще одна  важная тема будет обсуждаться на форуме «Мультикультурализм и национальная идентичность в СМИ. Русский как межнациональный язык диалога. Трудности перевода».

Планируется также обсудить очень актуальную сегодня для всего журналистского сообщества тему «Аналоговые и новые медиа, конкуренция, противоречия, сценарии будущего».

Стоит отметить, что с каждым годом увеличивается количество участников, в этот раз в Форуме планируется участие уже 300 журналистов из 30 стран. Впервые в этом году приедут журналисты из Туркмении.

Поддерживают этот проект Россотрудничество, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, компания «Эмерсен» и РЖД.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка