Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Гастроли Лаборатории ON.ТЕАТР в Москве c 17 по 20 декабря

Лаборатория ON.ТЕАТР является одним из самых интересных и плодотворных театральных пространств страны, единственной организацией, заполняющей вакуум между учебным заведением и государственным театром

В период с 17 по 20 декабря на сцене Театральноuj центрf им.  Вс. Мейерхольда  будут показаны самые популярные спектакли Лаборатории ON.ТЕАТР последних лет:

«Заполярная правда» по пьесе Юрия Клавдиева, режиссер Семен Александровский.
Спектакль был представлен в марте 2012 г. в рамках специальной программы «Новая пьеса» фестиваля «Золотая маска», участвовал в Фестивале современной драматургии «Драма. Новый Код» (г. Красноярск).  В 2012 г. актеры спектакля стали лауреатами Молодежной премии Правительства Петербурга, а Семен Александровский стал Лучшим театральным режиссером третьего фестиваля кино и театра «Текстура».

«Кеды» по пьесе Любы Стрижак, режиссер Алексей Забегин.
Работа над пьесой началась весной 2012 года в рамках «Театрального альманаха» в Центре им. Мейерхольда в Москве. Осенью 2012 г. пьеса участвовала на фестивале «Текстура» (г. Пермь). Участник фестивалей Золотая маска, в программе «Маска плюс» новая драма, Плохого театра и фестиваля Молодых театров России (г. Омск), на котором получил сразу три премии: лучшая мужская роль первого плана (Филипп Дьячков), лучшая мужская роль второго плана (Андрей Папанин), лучший спектакль малой формы.

«Платонов. Живя главной жизнью» по произведениям Андрея Платонова в инсценировке Анастасии Мордвиновой, режиссер Денис Хуснияров.
Спектакль  победитель всероссийского фестиваля-лаборатории молодой режиссуры ON.ТЕАТР.ru  2012, участник фестивалей «Молодые театры России» (г. Омск), «Реальный театр» (г. Екатеринбург), Международного Платоновского фестиваля искусств (г. Воронеж).

 «Внимание  оргазм!» по рассказу Юза Алешковского, режиссер Денис Шибаев.
Один из самых смелых и скандальных спектаклей Лаборатории ON.ТЕАТР. В 2012 г. за этот спектакль Андрей Панин и Дарья Степанова были удостоены Независимой театральной премии «Пуля» в номинации «Ворошиловские стрелки», спектакль-участник театрального фестиваля Камерата (г. Челябинск).

«Чужаки» по пьесе Энни Бейкер, режиссер Мария Критская.
Спектакль был создан в рамках международной конференции по современной американской драматургии (2011 г., Санкт-Петербург), в 2012 году участвовал в фестивале FemmeFest (г. Москва).

В рамках гастролей Лаборатории ON.ТЕАТР в Центре им. Мейерхольда состоится круглый стол на тему: "Жизнеспособность негосударственных театров и взаимоотношения с властью".


Лаборатория ON.ТЕАТР была организована в 2009 году для молодых театральных режиссеров и актеров Петербурга. В 2011 года Лаборатория получила собственное помещение на Жуковского, 18 и с тех пор функционировала в режиме проектного театра. На сегодняшний день в Лаборатории ON.ТЕАТР поставили спектакли 22 молодых режиссера и заняты более 150 актеров из всех театров города, в афише 26 спектаклей.  Лаборатория ON.ТЕАТР является одним из самых интересных и плодотворных театральных пространств страны, здесь дебютировали Д. Волкострелов, С. Александровский, М. Романова, Г. Цнобиладзе, Е. Максимова, М. Смирнов и др. За последние 5 лет ON.ТЕАТР является единственной организацией, заполняющей вакуум между учебным заведением и государственным театром. Лаборатория играет важнейшую роль в театральном процессе Петербурга.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка