Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Дмострой

3 и 4 апреля 2014 года в 20.00 на театральной площадке проекта «Открытая сцена» состоятся премьерные показы спектакля «Домострой» режиссёра Семёна Филиппова. Роли исполняют – Кирилл Манаков, Наталья Зайцева, Александр Хитёв, Елена Дмитриева.

«Домострой» - спектакль, созданный по текстам средневековой русской литературы XVI века, представляющих собой сборник правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы. Режиссёр Семён Филиппов попробовал адаптировать эти рекомендации и напутствия к современной действительности, когда институт семьи переживает настоящий кризис. Это интерактивный спектакль-антиутопия, построенный на вовлечении в процесс зрителей, которые сами решают, чем закончится действие.

«Поставить «Домострой» предложила мне моя жена. Мы совсем недавно поженились и поэтому тема отношений в семье оказалась для меня очень близка. Основной проблемой, которую я хочу поднять в постановке, является кризис семейных отношений и правомерность государственного контроля в сфере личной жизни», - рассказывает о замысле спектакля режиссёр Семён Филиппов.
Сам «Домострой» помимо огромного интереса как документа эпохи, дает современному человеку яркое представление о повседневной жизни древнерусской зажиточной семьи. Сможем ли мы, обладатели мобильных телефонов смело покоряющие космос, внять советам жителей Древней Руси, жившим при лучинах? А может быть изменчива только обстановка, при этом суть людей не меняется с веками& На эти и другие вопросы о человеке, любви, семье и ее положении в обществе нам попытается помочь найти ответы режиссёр Семён Филиппов в своей постановке.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка