Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Дискотека 80-х» от «Авторадио»

28 ноября 2015 года в столичном СК «Олимпийский» пройдет XIV Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» – «Дискотека 80-х», а уже на следующий день звезды «Дискотеки 80-х» выйдут на сцену Ледового дворца Санкт-Петербурга

«Авторадио» вновь приглашает всех ценителей хорошей музыки на фантастическое, захватывающее шоу, в котором гармонично сочетаются великолепные мелодии 80-х, красочные костюмы участников, ультрасовременная сценография, эффектные постановки и оригинальные творческие идеи. Поклонников самой заводной музыки нескольких поколений ждет встреча со своими кумирами, а также традиционное сценическое шоу и инновационные визуальные эффекты.

28 ноября 2015 года в Москве на сцену «Дискотеки 80-х» выйдут новые звезды, символы 80-х, которые исполнят неподвластные времени музыкальные хиты.

Впервые на фестивале «Авторадио» выступит знаменитый ирландец  рок-музыкант и композитор Крис де Бург (Chris de Burgh). В конце 80-х его романтическая баллада «Женщина в красном» («The Lady In Red») взорвала музыкальные чарты многих стран.

Среди «новичков» «Дискотеки 80-х»  Армен Григорян и группа «Крематорий», чьи песни  «Мусорный ветер», «Безобразная Эльза», «Маленькая девочка», «Аутсайдер», «Хабибулин» и многие другие  прочно вписались в «революционную» культуру периода перестройки и в историю русского рока.

В числе «дебютантов» также популярнейшая в стране и за рубежом группа «Любэ», соединившая в своем творчестве авторскую песню, русскую народную музыку и рок-музыку, и знаменитая «Дюна», некогда покорившая СССР хитом «Страна Лимония».

Впервые споют на фестивале участники техно-поп-группы «Технология» (чьи песни «Странные танцы», «Нажми на кнопку» и другие были мегахитами 90-х) и группа «Сладкий сон»  все до сих пор помнят и поют «На белом покрывале января».

Настоящий сюрприз для зрителей «Дискотеки 80-х»  очередное выступление на фестивале легендарного фронтмена «Наутилус Помпилиус» Вячеслава Бутусова, который вместе со своей группой «Ю-Питер» исполнит незабываемые хиты.

В этом году вся страна вспоминает великого Виктора Цоя, ушедшего из жизни 25 лет назад. Вячеслав Бутусов и Юрий Каспарян  легендарный гитарист «Кино», а ныне участник группы «Ю-Питер»  обещают спеть песни Виктора Цоя на сцене фестиваля «Авторадио».

В списке участников также такие отечественные музыкальные звезды, как группы «Кар-Мэн», «Самоцветы», «Комиссар», Вячеслав Добрынин, Андрей Державин, старожилы «Дискотеки 80-х» Владимир Маркин и Сергей Минаев.

Гостей фестиваля «Авторадио» ждет и встреча с любимыми зарубежными звездами эпохи «диско». На XIV Международном музыкальном фестивале «Дискотека 80-х» снова зажгут многотысячный зал «Олимпийского» Boney M, Samantha Fox, Joy, C.C. Catch, F.R. David, Secret Service, Savage, Ricchi e Poveri.

А на следующий день, 29 ноября 2015 года, звезды XIV Международного музыкального фестиваля «Дискотека 80-х» от «Авторадио» выйдут на сцену Ледового дворца Санкт-Петербурга!
В этом году «Авторадио» при поддержке ПАО «Газпром», ставшим генеральным спонсором фестиваля в Санкт-Петербурге, возрождает традицию проведения «Дискотеки 80-х» в городе на Неве!

Chris de Burgh, Secret Service, C.C. Catch, Ottawan, Ricchi e Poveri, Savage, F.R. David, Pupo, Arabesque, а также «Кар-Мэн», Игорь Корнелюк, Вячеслав Добрынин, Владимир Маркин и другие артисты подарят петербуржцам свои лучшие хиты.

Всех секретов предстоящего шоу организаторы пока не раскрывают, но можно с уверенностью утверждать  это будет потрясающее зрелище, которое невозможно пропустить!
За новостями и подробностями XIV Международного музыкального фестиваля «Дискотека 80-х» следите в эфире «Авторадио», а также на сайтах www.avtoradio.ru и www.disco80.ru.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка