Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Фестиваль немецкого кино

В Москве в кинотеатре "Октябрь" с 20 по 30 октября 2020 года состоится 19-й фестиваль немецого кино. Экология, миграция, насилие, гендерные трудности и творческий кризис – фильмы фестиваля используют эти темы не как популярные хештеги, но всерьёз, небанально и ярко осмысляют их. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

19-й фестиваль немецкого кино составили фильмы с острым и свежим взглядом на немецкую повседневность и глобальный мир, каким он представляется из Германии. В программе драмы о провинциальных подростках, комедии о семьях среднего класса, а также картины о границах первого и третьего миров, этнических противоречиях и социальных кризисах. Три фильма сняты режиссерами-мигрантами с двойной идентичностью. Автор параноидального триллера «Изгнание» Визар Морина, как и его герой, родился и вырос в Косово. Экологическая притча «Артерии мира» создана постановщицей монгольского происхождения Даваа Бямбасурен, в 2005 году представлявшей Германию на премии «Оскар». А документальное эссе «Рожденная в Эвине» режиссерский дебют немецкой актрисы Марьям Зарее о месте, в котором она появилась на свет, самой известной политической тюрьме послереволюционного Ирана.

Немецкое кино всегда неравнодушно к юности. Как и фильмы о диалоге культур, драмы взросления многоплановы от историй о сексуальности до мультфильма про детство в позднем ГДР. Фильм открытия трагикомедия с Тилем Швайгером «Небеса подождут» и вовсе объединяет две зеркальные проблематики взросление и смерть. Это кино о выпускнице школы, которая вместо высоких баллов получила смертельный диагноз и поняла, что теперь будет бороться лишь со скукой и навязанными правилами.

Экология, миграция, насилие, гендерные трудности и творческий кризис фильмы фестиваля используют эти темы не как популярные хештеги, но всерьёз, небанально и ярко осмысляют их. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка