Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

75-летие Независимости Республики Индия

Культурном центре ГлавУпДК при МИД РФ Российская Ассоциация Международного Сотрудничества (РАМС) при поддержке Посольства Индии в РФ и во взаимодействии с Российским историческим обществом провели торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию Независимости Республики Индия.

Как известно, российско-индийские отношения носят характер не только стратегического, но и привилегированного партнёрства, в основе которых давняя дружба наших народов, насыщенный общественный и политический диалог, отличающийся взаимным доверием и конструктивностью. РАМС, Общество дружбы с Индией и индийские партнёры широко отметили в апреле текущего года в России и Индии 75-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Были проведены многочисленные международные конференции, приёмы, культурные мероприятия и т. д. В торжественном вечере приняли участие государственные и общественные деятели, в том числе и члены парламента, бизнесмены, главы дипломатических миссий дружественных стран, делегация индийских партнёров, представители творческой интеллигенции. Среди них заместитель председателя Совета Федерации К.И. Косачев, Посол Индии в РФ Паван Капур, председатель Правления Российского исторического общества К.И. Могилевский, вице-президент Фонда «РоссияИндия» Судхир Пал Сабхарвал, президент Общества дружбы с Индией, генеральный директор завода «Электросталь» Е.В. Шильников, председатель президиума РАМС С.В. Калашников и другие. С приветствием к участникам мероприятия обратился  президент Фонда «ИндияРоссия», вице-спикер Верхней палаты Парламента Индии Бхубанешвар Калита и Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров.

Почётным гостям торжественного мероприятия вручили юбилейные конверты, посвящённые 75-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, с юбилейными марками, посвящёнными 550-летию феноменального путешествия русского купца Афанасия Никитина, дошедшего до Индии. После торжественной части состоялось выступление индийских артистов. В холле Культурного центра развёрнута выставка картин члена Московского союза художников Константина Полякова. Экспозиция включает картины, созданные за несколько лет в творческих поездках художника в Южную Индию, и собрана из различных впечатлений, наблюдений и размышлений, воплощённых в пейзажах, портретах и жанровых композициях, объединена чувством любви и глубоким интересом к Индии.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка