Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Реальный космос»

Центр современного искусства М'АРС и компания «Интеркосмос Медиа» при поддержке госкорпорации «Роскосмос» запускают новый захватывающий проект  мультимедийную интерактивную выставку «Реальный космос».

 Это первая масштабная попытка художественно воссоздать атмосферу Международной космической станции, показать восхитительные виды планеты Земля, работу и досуг покорителей космоса и дать шанс гостям проекта самим «надеть» скафандры и «выйти» в открытый космос!

       Прямое участие в проекте принимает летчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров. Он является создателем фотоконтента выставки, а также виртуальным гидом, который проведёт посетителей туда, куда невозможно попасть в обычной жизни.

«Реальный космос» тематическое выставочное пространство, состоящее из 8 интерактивных зон, наполненное современными технологиями: VR, AR, голографией, проекциями, инсталляциями, а также функциональными предметами и фотографиями, сделанными в космосе.

      Гости космической арт-станции научатся не только взаимодействовать с левитирующими предметами в условиях микрогравитации, но, и по примеру прославленного космонавта, произведут самостоятельно стыковку пилотируемого космического корабля «Союз» с Международной космической станцией.

          Выставка «Реальный космос» оставит грандиозные впечатления, усилит интерес к российской космонавтике, пробудит любовь к нашей планете. «Большая честь для меня быть знакомым с великими людьми такой удивительной сферы деятельности как космонавтика, рассказывает автор идеи проекта Владимир Арьков. На этой выставке наша задача познакомить посетителей с благородными, умными и смелыми исследователями космоса, которые каждый день совершают подвиги, называя это работой. Нам хотелось бы обратить внимание каждого на хрупкость и уязвимость планеты Земля и подчеркнуть важность бережного отношения к нашему общему дому. А быть может, кто-то начнёт с этой выставки свой путь к осуществлению мечты стать космонавтом».

Творческая группа проекта:

Автор идеи, продюсер    Владимир Арьков (ООО «Интеркосмос Медиа»)

Соавтор, создатель всех фотоматериалов проекта    Антон Шкаплеров

Кураторская работа, техническое обеспечение, PR и реклама ЦСИ М'АРС

Дизайн-проект Анастасия Картузова (Sphera design)

Художественное решение и арт-объекты Анастасия Скабёлкина (Opus111) и Анастасия Картузова (Sphera design)

Голографическая и AR скульптуры    Елена Мухаметова

Создание и реализация инсталляций Анастасия Скабёлкина, Ксения Сангина, Игорь Ожиганов, Елена Мухаметова, Владимир Скабёлкин (Opus111)

Музыкальное решение Сергей Жульков


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка