Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«МетаПотребитель»

Активное участие зрителя – важная часть выставочного проекта «МетаПотребитель». Каждый может почувствовать себя соучастником медиа-арт-перформанса, примерить разнообразные сервисы, созданные с элементами дополненной реальности, ощутить себя главным героем и осмыслить произведения, представленные в галерее.

ГУМ-Red-Line приглашает на выставку Аристарха Чернышева «МетаПотребитель. Персональная выставка Аристарха Чернышева охватывает пять с лишним лет деятельности художника, резюмируя важный период в его творчестве и одновременно в жизни современного общества. Мультимодальность, технологичность, парадоксальность мышления позволяют Чернышеву быть адекватным нашему времени, а порой и опережать его. Увлеченно создавая новую эстетику, художник действует в парадигме Sci-fi (научной фантастики), воплощая в своих проектах идеи, которые еще только предстоит разработать прогрессивному человечеству. 

Предмет творчества художника  информация в широком понимании слова. Аристарх Чернышев аккумулирует в своем сознании данные об обществе  с его прогрессом и стагнацией, страстями и неизбежными тревогами о будущем, создает версии умных гаджетов и социальных сервисов, манящих потребителей в светлое будущее. Смыслообразующая работа экспозиции проект «МетаПотребитель»  воплощает метапозицию художника. Безудержный гиперконсьюмеризм со стороны потребителей и гонка за сверхприбылью со стороны корпораций поставили человечество на грань катастрофы, убежден художник. Однако его критика реальности предстает в форме игры и позволяет осмыслять риски для существования цивилизации, сохраняя в ситуации кризисов уверенность и контроль пользователя.

Активное участие зрителя  важная часть выставочного проекта «МетаПотребитель». Каждый может почувствовать себя соучастником медиа-арт-перформанса, примерить разнообразные сервисы, созданные с элементами дополненной реальности, ощутить себя главным героем и осмыслить произведения, представленные в галерее.

Куратор - Марина Федоровская 
Выставка продлится до 10.02.2023.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка