Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Разные миры» Веры Хайрутдиновой

Многие работы являются уникальными и будут представлены в Москве впервые. Среди них картина «4 жизни», установленная на поворотном механизме. Для гостей отобраны рисунки из абстрактной серии и дополнены новейшими холстами 2023 года.

В павильоне «Азербайджан» ВДНХ  открывается выставка «Разные миры».Персональная выставка Веры Хайрутдиновой «Разные миры» - второй совместный проект мастера с Павильоном «Азербайджан».

Коллекция художника состоит из тематических серий, связанных с разными периодами ее жизни, отличающихся техникой, колористикой и настроением. Это восточные акварели, сочные натюрморты, уральские пейзажи, работы в современной смешанной технике, цветы и абстракции.

Абстракция новое направление живописи автора. Загадочная череда линий, оттенков, крупных и мелких мазков рисует в воображении таинственные образы. Картины оживают, дышат, видоизменяются под разным углом зрения. Каждая работа уникальное живое творение. Колоритная цветовая палитра, фантазия и причудливые формы в каждой работе.

Многие работы являются уникальными и будут представлены в Москве впервые. Среди них картина «4 жизни», установленная на поворотном механизме. Для гостей отобраны рисунки из абстрактной серии и дополнены новейшими холстами 2023 года.

Вера Хайрутдинова - полижанровый художник, Почетный член Российской академии художеств, Член Творческого Союза Художников России, Член International Interior Design Association (IIDA), Призер Гранта Президента РФ, автор мотивационных книг. Организовала и провела более 50 персональных выставок в России и за рубежом.

Художественные работы Веры Хайрутдиновой находятся в частных коллекциях в России, Швейцарии, Великобритании, Германии и в странах Азии. Вера много путешествует, посетила более 50 стран мира, в поездках находит идеи и сюжеты для творчества.

Выставка работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка