Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Самая дорогая женская обувь: Forbes magazine research

Без парочки симпатичных хрустальных туфелек Золушка все еще продолжала бы отскребать сажу с камина, а Прекрасный Принц мучался бы от выплаты алиментов одной из ее противных сестер.

А если вспомнить волшебные башмачки Элли, которые помогали ей в борьбе со злой Бастиндой? А старая леди, которая жила в собственном ботинке? Резюме предельно просто: обувь – это не только способ уберечь ноги от непогоды и перепадов температуры, а также прекрасная возможность показать уровень достатка, красоту и изысканность натуры, особенности характера и социальный статус. К тому же это удобно, практично и очень-очень красиво...
Далее наш разговор пойдет именно о ней – самой дорогой и изысканной женской обуви, которая заставляет трепетать сердца прекрасной половины человечества и стремительно пустеть кошельки его сильной половины...
Женская обувь всегда была неким объектом вожделения и способом привлечь дополнительное внимание к собственной персоне – это доказали многие публичные люди, коллекционирующие босоножки, сапоги и кеды с завидным упорством. Первая леди Филиппин Imelda Marcos, например, имеет в своем гардеробе 1200 пар различных туфель, а как тут не вспомнить влюбленную в туфли Sarah Jessica Parker, которая как-то воскликнула: «Лучше быть босой, чем обутой во что попало...»
Jessie Randall, известный нью-йоркский дизайнер и основательница марки Loeffler Randall, небезосновательно утверждает, что правильная обувь способна превратить любую женщину в настоящую красавицу, поэтому каждая выложит за туфли все сбережения до последней копеечки, ведь если пара маннолос или гуччис сделают вас по-настоящему счастливой, вы не пожалеете ничего... ну, или практически ничего.
Аналитики модного рынка заметили наметившуюся в последнее время устойчивую тенденцию – чем дороже и эксклюзивнее обувь, тем больше и нездоровее желание ей обладать, переходящее в настоящую манию с элементами нервного расстройства. Богатые, даже неприлично роскошные аксессуары и обувь, от которых ломится платяной шкаф, – вот способ современной настоящей женщины доказать, насколько она особенная, стильная, изысканная, самодостаточная и независимая. При этом, главным оправданием вот такой обувной болезни является идея о том, что дорогая и именитая обувь более качественна, а значит более удобна и прослужит чуть ли не до Второго Пришествия... Зачастую сами модницы не верят в эту модную мантру и просто прячутся за нее, каждый раз заворачивая в очередной обувной бутик...
Да, такая обувь стоит дорого, но она скорее просто более редкая и снабжена раскрученным логотипом, поэтому не стоит ожидать от 12-сантиметровых шпилек удобства домашних тапочек. Главное в такой обуви – материалы, дизайнерская идея и, конечно же, имя, ведь если сапоги стоят $ 14 000, то кожа, ткани, подкладка, драгоценные камни, кристаллы и прочая фурнитура, перья и элементы росписи... - все это очевидно настолько редкое и эксклюзивное, что авторские особенности и фирменные знаки, которыми пользуются именитые кутюрье, будь то форма каблука или клеймо и особенным образом обработанный мыс, как бы подчеркивающие эксклюзивность модели, становятся необходимыми атрибутами такой обуви... Это как картина, которая приобретает особую ценность после того, как ее подпишет автор.
Приведем же примеры самой дорогой и эксклюзивной обуви по данным журнала Forbes, за которой так активно охотились знаменитости, и которая снилась простым смертным в уходящем модном сезоне, и будет продолжать сниться в наступающем.

Подробнее: www.divnet.ru


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка