Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Компания "Централ Партнершип" - план кинопроизводства на 2007 год

Схватка, Домовой, Мираж, Мымра, Две женщины, Непобедимый, Тарас Бульба...

СХВАТКА (военный боевик, реж. Алексей Сидоров)
Новый патриотический блокбастер от создателя «Бригады» и «Боя с тенью». Ориентировочный бюджет – от $ 10 млн.
 
ДОМОВОЙ (остросюжетный триллер, реж. Карен Оганесян)
Успешный автор детективных романов находится в кризисе, из которого ему помогает выйти наемный убийца по прозвищу «Домовой». Напомним, что в этом году К. Оганесян стартовал интереснейшей лентой «Я остаюсь» с Андреем Краско в главной (и своей последней) роли.
 
МИРАЖ (боевик/драма, реж. Тигран Кеосаян)
Три русских девушки при помощи двух туристов, заблудившихся в пустыне, вынуждены вступить в бой с торговцами оружия. Головокружительные трюки и перестрелки, обаятельные герои, попавшие в опасное положение. Съёмки будут проходить в одной из ближневосточных стран.
 
МЫМРА (лирическая комедия, реж. Сергей Пикалов)
Тридцатилетняя деловая женщина, грозный начальник для своих подчинённых, мечтает забеременеть и изобретает для этого различные хитрые уловки. Нечто среднее между «Служебным романом» и «Красоткой», фильм должен прийтись по сердцу женской аудитории.
 
ДВЕ ЖЕНЩИНЫ (мелодрама, реж. Бахтияр Худойназаров)
Захватывающая история случайного знакомства двух абсолютно разных женщин, в жизни которых оказывается много общего. Дама средних лет и молодая девушка находятся на борту одного самолёта. Даму только что бросил муж, а девушка, наоборот, готовится к свадьбе. Постепенно в женщинах растёт подозрение, что виновник этих событий – один и тот же мужчина…
 
НЕПОБЕДИМЫЙ (шпионский боевик, реж. Олег Погодин)
Увлекательный и захватывающий шпионский боевик, основное действие которого происходит в Латинской Америке. Наши агенты охотятся за очень важным свидетелем… Ориентировочный бюджет: 6 млн. долларов.
 
ТАРАС БУЛЬБА (исторический блокбастер, реж. Владимир Бортко)
От создателей «Мастера и Маргариты» - масштабная экранизация великого романа Н.В. Гоголя «Тарас Бульба» в исполнении современного классика – режиссера Владимира Бортко. Ориентировочный бюджет: 15 млн. долларов.
 
ЖИВИ И ПОМНИ (драма/экранизация; реж. Александр Прошкин)
Плод долгожданного согласия Валентина Распутина на экранизацию своей знаменитой повести. Возможно, не последнюю роль в его решении сыграло то, что на главную роль режиссер Александр Прошкин («Доктор Живаго», «Холодное лето 53-го») предложил Дарью Мороз… А пока напомним начало интриги: в сибирской деревне, во время Великой Отечественной войны, четыре женщины жду возвращения с фронта своих мужей.
 
ИЮНЬ (военный боевик, реж. Сергей Попов)
Действие этого головокружительного героического боевика а ля «Рэмбо» разворачивается в первые дни гитлеровского нашествия. Солдат, попавший в немецкий тыл, ведёт свою собственную войну с захватчиками. Его бойцовские навыки невероятно высоки: немцы не могут поверить, что имеют дело всего с одним человеком…
  УШЕБТИ (мистический триллер, реж. Алексей Учитель)
Победитель ММКФ-2005, на сей раз Алексей Учитель готовится снять завораживающий мистический триллер, действие которого происходит в блокадном Ленинграде. Древняя фигурка, много лет хранившаяся в семье старого археолога, обладает таинственным влиянием на судьбу людей. Могущественные силы начинают охоту за фигуркой, попавшей в руки маленького мальчика, вышедшего из дома за хлебом. В городе, отчаянно борющемся за выживание, начинают происходить страшные, фантастические события…
 
КИНООПЕРАТОР (военная мелодрама, реж. Александр Котт)
Он мечтал стать кинооператором, но не успел. Началась война. Направляясь на передовую, он стал свидетелем гибели фронтового оператора. Случайно забрав себе камеру и документы погибшего, он присваивает себе чужую жизнь с её прошлым, настоящим и будущим. Необычный взгляд на Великую Отечественную войну глазами «человека с киноаппаратом».
 
ОДНАЖДЫ В ПРОВИНЦИИ (драма, реж. Екатерина Шагалова)
«Трамвай “Желание”», перенесённый на русскую почву. Молодая актриса Настя переезжает из столицы в провинциальное захолустье. Она селится у сестры, живущей с мужем – ветераном чеченской войны. Муж унижает сестру, но та продолжает слепо любить его. Настя пытается помочь сестре…
 
ФОНОГРАММА СТРАСТИ (триллер, реж. Николай Лебедев)
Пронзительная история любви в атмосфере смертельной опасности. Девушка, работающая в службе прослушивания, влюбляется в порученного ей «клиента». Влюбляется по одному лишь голосу, ни разу его не видев. С этого момента все её помыслы направлены на то, чтобы быть с ним. Вскоре она понимает, что её возлюбленный обречён: за ним ведут наблюдение, чтобы в итоге убить.
 
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО СЕКС-2 (молодежная комедия, реж. Алексей Гордеев)
Продолжение молодёжного комедийного хита про юных балбесов, делающих первые шаги в освоении секса. Кеша и Шишко устраиваются аниматорами в престижный санаторий для «золотой молодёжи» на берегу моря. Они предвкушают не работу, а бесконечный секс-марафон. Но выясняется, что вместо «золотой молодёжи» в санатории отдыхают немолодые люди, лечащие половые расстройства. Вдобавок ко всему в этот же санаторий приезжает поправить здоровье… Кешин папа. Героев, пытающихся вырваться из этого «ада», ждут уморительные приключения.
 
РИТА (лирическая мелодрама; кандидатура режиссера уточняется)
Мелодрама о поисках любви и счастья. Жизнь одинокой учительницы, матери 14-летнего сына, расписана как по нотам. Казалось бы, нет никакой возможности вырваться из тисков унылого быта. Но героине хватает смелости бросить вызов судьбе и начать жизнь заново. На этом нелёгком пути её ждёт множество испытаний – и счастливый финал.
 
СЕМЕЙКА АДЫ (новогодняя комедия; реж. Юрий Мороз)
В каждом доме под Новый год ждут Деда Мороза и Снегурочку. Но что происходит в это время в их собственном доме? Для героев фильма – семейной пары актёров – Новый год не праздник, а суровые будни. Работы по горло, да и дома не отдохнёшь: там командует своенравная мама «Деда Мороза». Трудно вообразить, что эта сварливая старуха носит красивое имя Роза. Герои мирятся с её тиранией в надежде, что когда-нибудь она всё же закончится. Но это «когда-нибудь» может не наступить никогда…
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка