Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

ГУМ-Каток на Красной площади

Торжественное открытие ГУМ-Катка и рождественской ГУМ-Ярмарки состоится 29 ноября в самом центре Москвы на Красной площади. В этом году ледовая площадка будет украшена огромными воздушными шарами, масштабными моделями аэростатов, летающими кораблями и дирижаблями.

Каток на Красной площади будет работать 12-й сезон подряд. Это единственная ледовая площадка, расположенная в непосредственной близости у стен Кремля, Спасской башни и собора Василия Блаженного.
Как рассказала директор по рекламе и PR Bosco di Ciliegi (основной владелец ГУМа) Ольга Юдкис, церемония открытия запланирована на 29 ноября, она пройдет с 19:30 до 23:00.
"В этом году специально для гостей ГУМ-Катка олимпийская чемпионка Татьяна Навка представит фрагменты своего нового мюзикла на льду "Руслан и Людмила". Любимая сказка многих поколений, впервые поставленная на льду, является одной из самых ожидаемых премьер зимы", - отметила Юдкис.

После представления на ледовой площадке начнется первое в этом сезоне массовое катание. Также около катка будет организована фотозона, где гости смогут сделать памятные фотографии на стилизованном воздушном шаре.
На церемонию открытия ГУМ-Катка 29 ноября можно попасть по пригласительным билетам, а с 30 ноября ледовая площадка заработает для всех желающих.
Традиционная рождественская ярмарка откроется около ГУМ-Катка для всех гостей в среду. Там можно угоститься блинами с икрой, горячими пирожками, венскими вафлями, горячим чаем, медовухой и глинтвейном. Также на ярмарке можно приобрети новогодние сувениры.
Кроме того, в этом году на ярмарке установят карусели пяти типов - с воздушными шарами, с чашками, цепочную, с машинками и двухэтажную с резными лошадками.
В этом зимнем сезоне ГУМ-Каток будет работать ежедневно с 10:00 до 23:30. Сеансы с 10:00 до 20:30 будут продолжаться один час, после каждого сеанса последует технический перерыв на 30 минут. Сеанс с 22:00 будет длиться 1 час 30 минут.
"Вместимость катка - 450 человек во время одного сеанса. В декабре и новогодние праздники на протяжении десятилетия мы отмечаем его пиковую загруженность. Мы ожидаем, что в этом году посещаемость ледовой площадки сохранится на том же уровне", - сказала Юдкис.
Посетители катка по выходным в 10:00 и 11:30 смогут принять участие в бесплатных мастер-классах чемпиона мира по хоккею Алексея Яшина по катанию на коньках. А с 20 января призер чемпионатов мира и чемпион Европы в произвольном катании Юрий Овчинников ждет всех желающих освоить азы и зрелищные элементы фигурного катания. Посмотреть расписание мастер-классов и зарегистрироваться для участия в них можно будет на сайте gum.ru.
Как ранее сообщили в мэрии Москвы, в предстоящем зимнем сезоне на территории города будет работать 191 каток с искусственным льдом и 1283 ледовых площадки с естественным покрытием.

                                                                                           /tass.ru/


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка