Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Чебурашка на ГУМ-катке

В этом году открытие ГУМ-Катка пройдет под знаком любимых персонажей детства. Чебурашка и Крокодил Гена, Малыш и Карлсон, Волк и Заяц из «Ну, погоди!», Винни-Пух и герои из Простоквашино.

Главный каток страны подарит каждому гостю частичку настоящего волшебства и неподдельной детской радости, ведь тема оформления 13-го сезона ГУМ-Катка  любимые герои советских мультфильмов. Первый открытый сеанс катания для всех желающих стартует 30 ноября.

В этом году открытие ГУМ-Катка пройдет под знаком любимых персонажей детства. Чебурашка и Крокодил Гена, Малыш и Карлсон, Волк и Заяц из «Ну, погоди!», Винни-Пух и герои из Простоквашино  золотая коллекция «Союзмультфильма», классика анимационного жанра, лучшие работы отечественных режиссеров, художников-постановщиков и аниматоров украсят каток и ярмарку на Красной площади.
 
29 ноября специально для гостей торжественного открытия ГУМ-Катка знаменитая фигуристка Татьяна Навка представит фрагмент своего нового мюзикла на льду «Аленький цветочек», мировая премьера которого состоится во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве 25 декабря. «Аленький цветочек», впервые воссозданный на льду,  волшебная история о настоящей любви, доброте и искренней красоте. В новом проекте прославленной спортсменки объединятся профессионализм фигуристов мирового уровня, новейшие спецэффекты и сценические решения, а также потрясающая музыка, написанная специально для шоу. У гостей ГУМ-Катка будет уникальная возможность первыми увидеть отрывок самого ожидаемого представления этого года! Посетителей ждет сольный номер в исполнении российской чемпионки Татьяны Навки и двукратного победителя чемпионата Четырех континентов в танцах на льду Петра Чернышёва, а также массовое выступление-феерия.

Этот год объявлен в России Годом волонтера, поэтому в традиционном открытии ГУМ-Катка впервые примут участие волонтёры. Это событие станет стартовым мероприятием в праздновании Национального дня волонтера, который отметят 5 декабря. О главных идеях и ценностях волонтёрства на открытии расскажет Посол Года волонтера.

В вечер открытия ГУМ-Каток порадует своих гостей самыми разнообразными угощениями. Согреться можно будет ароматным глинтвейном, а подкрепиться вкусными блинами, беляшами, пирожками с пылу с жару, мясными деликатесами и горячей кукурузой. Все желающие смогут взять напрокат коньки и первыми прокатиться по льду ГУМ Катка на Красной площади. Уверенно стоять на льду помогут волонтеры и аниматоры в образах героев «Союзмультфильма».
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка