Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" - Спилберг, Лукас и Форд объединились для работы над новой историей, достойной имени Индианы Джонса.

После девятнадцатилетнего перерыва зрители во всем мире снова встретятся с легендарным героем, археологом-авантюристом в мягкой фетровой шляпе – Индианой Джонсом.

22 мая в мировой прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов года – «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Действие картины происходит в 1957 году, в самый разгар Холодной войны. После возвращения домой, в колледж Маршалла, профессор Джонс понимает, что за время его отсутствия ситуация серьезно изменилась. Его близкий друг, декан колледжа (Джим Броадбент), под давлением правительства был вынужден уволить Джонса.

  И вот на пути из города судьба сводит Индиану с юным бунтарем по имени Пёс Уильямс (Шайя ЛяБуф). Он предлагает предприимчивому археологу распутать одну загадку. Только тогда Джонс сможет раскрыть тайну легендарного Хрустального черепа.

  Индиана и Пёс Уильямс отправляются в Перу, где они быстро понимают, что не одиноки в своих поисках. Советские агенты под началом обворожительной и бездушной Ирины Спалько (Кейт Бланшетт) также пытаются найти драгоценный череп. Они считают, что обладание этой реликвией позволит получить власть над всем миром.

  Последний цикл приключений об Индиане Джонсе вышел на экраны в 1989 году, и почти сразу же Спилберг, Лукас и Форд завели разговор о съемках четвертой картины. Трое друзей договорились, что они снимут четвертый фильм о приключениях Индианы, только если смогут написать сценарий, который превзойдет ожидания поколений зрителей, с удовольствием смотревших первые три картины. После многолетней работы сценарий нового фильма был написан и готов к съемкам в 2007 году – в нем нашлась роль для одного из самых талантливых молодых актеров Голливуда – Шайи ЛяБуфа.

Исполнительный продюсер и автор идеи Джордж Лукас говорит, что они хотели «перенести зрителей в знакомый мир легендарного Индианы, полный новых приключений. Мир, который поколения людей знают и любят».

  Для последних приключений Индианы Джонса создатели фильма подобрали блестящий актерский состав во главе с неподражаемым Харрисоном Фордом («Индиана Джонс 1-3»). Именно благодаря ему образ Индианы Джонса полюбился не одному поколению зрителей во всем мире.

В фильме также снимались обладательница премии Оскар, Золотой глобус, BAFTA и других престижных наград Кейт Браншетт («Властелин колец 1-3», «Золотой век»), обладатель премии BAFTA актер Рей Уинстон («Отступники», «Беофвульф»), Шайя ЛяБуф («Трансформеры», «Паранойя») и др.

«Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» выходит в российский прокат на 808 экранах, что является абсолютным рекордом для западного фильма в России.

Трейлер картины доступен на официальном канале компании Universal Pictures International (Россия): http://ru.youtube.com/user/UniversalPicturesRus. Дополнительную информацию о фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» можно найти на сайте: http://www.indianajones4.ru.

Студия Paramount Pictures представляет фильм производства Lucasfilm Ltd. «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». В главных ролях: Харрисон Форд, Кейт Бланшетт, Карен Ален, Рей Уинстон, Джон Хёрт, Джим Броадбент и Шайя ЛяБуф. Режиссер: Стивен Спилберг. Сценарист: Дэвид Коэпп. Авторы идеи: Джордж Лукас и Джефф Натансон. Продюсер: Фрэнк Маршалл. Исполнительные продюсеры: Джордж Лукас, Кэтлин Кеннеди и Дэнис Л. Стюарт. Оператор: Януш Каминскию Художник–постановщик: Гай Хендрикс Даяс. Оператор монтажа: Майкл Кан, A.C.E. Дизайнер по костюмам: Мэри Зофрес. Композитор: Джон Уильямс. Визуальные эффекты и компьютерная анимация: Industrial Light and Magic.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка