Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Крыша" - Кинокомпания "Ералаш" представляет полнометражный фильм Бориса Грачевского

В канун Всемирного Дня защиты детей в кинотеатре Пушкинский прошла презентация нового художественного фильма Бориса Грачевского. Перед началом показа Борис Грачевский в сопровождении симфонического оркестра исполнил песню «Мама», после чего на сцену поднялась группа «Фабрика» со своей композицией «Под крышей любви» - саундтреком к фильму «Крыша»

Картину представили режиссер Борис Грачевский, актеры Мария Шукшина, Ольга Прокофьева, Евдокия Германова, Анна Ардова, Александр Головин, Сергей Белоголовцев, Наталья Лесниковская, а также юные исполнительницы главных ролей Мария Белова, Анфиса Черных и Соня Ардова.
 
В числе гостей, посетивших мероприятие, были продюсер Бари Алибасов, группа «На-На», группа «Тутси», певица Катя Лесь с мужем, актриса Елена Воробей, ведущие Олег Марусев, Алексей Пиманов с супругой, художник Никас Сафронов, продюсер Арсен Готлиб и др.
Премьера фильма запланирована на сентябрь.
 
В центре событий три девочки-подростка, родители которых заняты решением своих проблем и почти не замечают того, что происходит с их детьми. Однако, фильм не о детях, а о том, как взрослые иногда бывают невнимательны. Мама одной из девочек  - жесткая карьеристка рвется к власти любой ценой. Вторая готова бросить любящую семью в пучину внезапно вспыхнувшей страсти. Третья - с утра до ночи зарабатывает деньги и почти не видит свою дочку. Такие истории в жизни случаются сплошь и рядом, и разменной монетой в них нередко становятся дети. И вот  однажды из-за непонимания взрослых девочки оказываются на краю крыши&
 
О фильме:
 
Саундтрек к фильму, песню «На крыше любви», записала группа «Фабрика». Композитор Александр Клевицкий cоздал очень трогательную мелодию на стихи Николая Денисова. Режиссер остановил свой выбор на этой группе потому, что три ее участницы очень похожи на трех юных героинь фильма.
 
В фильме  комедийные актеры выступили в необычном для себя драматическом амплуа. Валерий Гаркалин, Ольга Прокофьева, Сергей Белоголовцев  сыграли серьезных драматических  персонажей.
 
Даже в эпизодических ролях в картине режиссер задействовал известных  и всеми любимых актеров - Георгий Мартиросян, Александр Олешко  за короткое время эпизода создали яркие и  запоминающиеся образы. В одном из эпизодов снялся молодой, но уже очень популярный актер - звезда «Ералаша», сериала «Кадетство» и фильма «Сволочи» -   Александр Головин.
 

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка