Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Сердце мое - Астана

Новый проект Егора Кончаловского и Алексея Голубева состоящий из 10 новелл выйдет в казахстанский прокат. Для киноальманаха были сняты более 500 планов Астаны, на которых город предстает во всех четырех временах года.

"Сердце мое Астана" - новый проект Егора Кончаловского и Алексея Голубева, снятый в содружестве с казахстанскими кинематографистами, включает в себя 10 новел. Впервые в Казахстане снимали такой трудоемкий и глобальный в соотношении человеческих ресурсов проект. Ведь, по сути, были сделаны десять небольших художественных фильмов! В создании картины приняли участие актеры, режиссеры, операторы, музыканты из Казахстана, России, Украины, Грузии, Беларуси и США. Для киноальманаха были сняты более 500 планов Астаны, на которых город предстает во всех четырех временах года. Зимняя Астана полна чудес, весенняя расцветающих чувств, осеняя судьбоносных встреч и, конечно, летняя Астана время позитива и веселья.
Идейный вдохновитель проекта Егор Кончаловский преследовал довольно простую, но вместе с тем ответственную цель: чтобы зрители, которые никогда не были в Астане, узнали ее ближе; те, кто относился с равнодушием, расположись к ней; а столичные жители гордились бы своим городом. "Полюбите Астану, и она ответит вам взаимностью", призывают герои картины.

Различные по духу и содержанию новеллы объединил один единственный город. Истории любви, истории дружбы, истории прошлого и настоящего, все они случились в Астане. В мире, полном невежественных людей, фатальных обстоятельств и человеческих пороков каждый из наших героев, нашел в этом городе свое счастье.В киноальманах вошли следующие новеллы: "Часы" (реж. Алексей Голубев), "Дарина" (реж. Джулия Гани), "Онлайн" (реж. Айдар Баталов и Алексей Голубев), "Сюрприз" (реж. Эля Гильман), "Наргиз" (реж. Рашид Сулейменов), "Бека" (реж. Егор Кончаловский), "Легионер" (реж. Рустем Абдрашев), "Квест" (реж. Жасулан Пошанов), "Завещание отца" (реж. Фархад Шарипов), "Сердце" (реж. Сергей Дебижев).

Темы, поднятые режиссерами очень разные: это и жизнь людей с ограниченными возможностями, которые имеют право на счастье, это детская дружба и вера в чудеса, это школьная мечта, которая довела до президента, это дань памяти родной земле, которая помни всех своих сынов, это сила чувств способных пересекать океаны...
Во всех фильмах, звучит гимн любви: молодых людей друг к другу, родителей - к детям, земляков к родной земле.
Каждый зритель найдет новеллу по душе. Столица откроется совершенно с другой, житейской стороны, где каждый имеет право на мечту. А ведь за ликом столицы скрывается образ всей нашей большой страны&В проекте снялись Санжар Мадиев, Бибигуль Актан, Евгений Жуманов, Наталия Аринбасарова, Карлыгаш Мухамеджанова, Нурлан Утешев, Слушаш Каримова Валерий Задорновский, Айнур Ниязова и другие. Безусловно украшением картины стали грузинский актер Баадур Цуладзе и российские актеры Любовь Толкалина и Сергей Никоненко. Ну а в роли Астаны сам город его знакомые улочки и проспекты, захватывающий дух высотки, великолепные дорожные развязки, все здания-символы и конечно, спокойное течение реки Ишим.

"Ключи" от сердца Астаны можно получить 8 марта 2012 года, когда картина выйдет в казахстанский прокат сообщает ruskino.ru.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка