Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Бесплатные сеансы пройдут в кинотеатрах Москвы в новогодние праздники

C 28 декабря по 8 января в сети кинотеатров ГБУК «Московское кино» пройдет необычайное событие — проект КИНОЗИМА. В программе фильмы из «Московской синематеки» и мультфильмы российских студий. Одновременно с кинопрограммами всех ждут мастер-классы от аниматоров, в фойе вас будут встречать песочное шоу и дизайнерские елки от известных кинорежиссеров. Грандиозные цифры — 282 сеанса с показом 350 фильмов!

В девяти московских кинотеатрах с 28 декабря по 8 января можно будет увидеть фильмы «Шапито-шоу», «ДухLess», «Последняя сказка Риты», «Сталкер», «Иван Васильевич меняет профессию», «Мой друг Иван Лапшин», а также мультфильмы  от «Зимы в Простоквашино» до лауреатов анимационных фестивалей последних лет.

Сеансы фестиваля «Всем районом в кино» в кинотеатрах будут проводиться в восьми кинотеатрах с 28 декабря по 8 января c 11.00 до 15.00 (1 января с 13.00 до 15.00). В числе кинотеатров, участвующих в марафоне, «Звезда», «Художественный», «Факел», «Сатурн», «Нева», «Баку», «Спутник», «Тула» и «Улан-Батор». Расписание появится на сайтах этих кинотеатров в ближайшее время.

Дизайнерские ёлки вырастут в кинотеатрах по проектам: Сергея Лобана (к/ф «Пыль», «Шапито-шоу»), Бориса Хлебникова (к/ф «Пока ночь не разлучит нас», «Скорая помощь», «Коктебель»), Натальи Мещаниновой (сериал «Школа», док.кино «Благие намерения», «Охота за ворота»), Сергея Меринова (анимационный сериал «Гора самоцветов»), Лизы Скворцовой (анимационный сериал «Колыбельные мира»), Дмитрия Булныгина (арт-проекты, видеоарт, короткометражное кино), Андрея Зайцева (к/ф «Бездельники», док.кино «Моя великая война», «Глеб», «Мой дом»)

Во всех кинотеатрах будет работать «кочующая» анимационная мастерская от режиссеров-аниматоров Елизаветы Скворцовой и Вероники Федоровой, авторов сериалов «Колыбельные мира» и «Круглы год» студии «Метрономфильм». Вместе со зрителями за восемь дней будет создан «зимний мультфильм» в технике перекладки.

Мастер-классы по созданию анимационных игрушек проведет историк анимации Федор Михайлов. Все участники смогут увидеть старинные устройства в действии и научиться оживлять картинки своими руками. Получившиеся анимационные устройства можно забрать с собой и продолжить творческие эксперименты дома.

Песочное шоу и мастер-классы по сыпучей анимации ведут мастера студии «7Bioz». Во время мастер-класса мы познакомим вас с самыми разнообразными и удивительными видами сыпучей анимации, узнаем всё об устройстве этого процесса и, конечно же, опробуем его на практике.

В кинотеатре «Круговая панорама» для зрителей откроется программа «Мандарины. Елка. Диафильмы» - это показы коллекционных советских диафильмов & новинки издательства Самокат. Читают тексты выпускники и учащиеся Щепкинского училища.

Вход свободный.

Партнер образовательной программы «Большой Фестиваль Мультфильмов».

Показы проходят при поддержке Ассоциации анимационного кино.

   Подробнее: http://kinote.info

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка