Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Экипаж" собрал 37 миллионов

Фильм Николая Лебедева "Экипаж" собрал свыше 37 миллионов рублей в кинотеатрах IMAX в премьерный уикенд

«Экипаж» стал второй российской картиной в формате IMAX и первой, в съемках которой использовались цифровые 3D-камеры IMAX.
"Мы поздравляем продюсеров фильма «Экипаж» Леонида Верещегина и Антона Златопольского, а также режиссера Николая Лебедева с замечательными результатами бокс офиса в российском прокате в первый уикенд, - прокомментировал Грег Фостер, главный исполнительный директор IMAX Entertainment и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX.  Мы по-настоящему гордимся своим присутствием на российском рынке и тем, как зрители оценили «Экипаж», избранные сцены которого были сняты на камеры IMAX. Мы надеемся, что дальнейшие сборы в кинотеатрах сети IMAX в России закрепят успех картины".

Снятый по мотивам одноименного советского фильма 1979 года, «Экипаж» стал вторым фильмом-катастрофой, снятым на территории Российской федерации. «Экипаж» - история талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.

Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник  командир воздушного судна  суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега  второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг  огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.
Режиссер: Николай Лебедев.
Продюсеры: Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Никита Михалков.
В главных ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка