Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Крысы, или Любите женщин!»

В рамках эксперимента режиссер решил доказать, что в фильме можно переставить акценты и приоритеты таким образом, что вопрос политики уйдет на второй план, а любовь – выйдет на первый.

При поддержке Российского года кино и Литературной Палаты России 27 апреля 2016 года в кинотеатре Октябрь состоялся показ фильма-эксперимента Владимира Угличина «Крысы, или Любите женщин!» В рамках эксперимента режиссер решил доказать, что в фильме можно переставить акценты и приоритеты таким образом, что вопрос политики уйдет на второй план, а любовь  выйдет на первый. Подобного эффекта режиссер смог достигнуть, внеся незначительные изменения в монтаж и озвучку киноленты, поставив на первый план отношение мужчин к женщинам.

Кинофильм представляет собой романтичную комедию с элементами фэнтези, которая в легкой и ненавязчивой манере затрагивает тонкий аспект семейных отношений между мужчиной и женщиной. Философия ленты основывается на том, что мужчины перестали ценить, понимать и любить не только своих жен, но и женщин в общем.

Главный герой Джон Перриман является воплощением истинной любви, которую он несет окружающему миру и стремится доказать, что только истинные чувства могут спасти мир от кары высших сил. Его характер несет в себе глубокий философский смысл и призван доказать, что искренняя любовь делает человека человеком.

Основной сюжетной линией фильма является стремление главного героя фильма призвать чиновников и представителей власти любить и уважать не только своих жен, а женщин в общем, и не относится к ним как к данности, обращая внимание только на внешние данные и не касаясь души. На примере политиков и состоятельных мужчин режиссер показал истинное отношение к женщинам.

Основой фильма-эксперимента стала четвертая полнометражная лента режиссера  «Крысы», в которой Владимир Угличин также выступил и сценаристом, и композитором. В фильме приняли участие известные голливудские актеры Каспер Ван Дин, Виктория Саммер, Кэтрин Оксенберг, Линда Белла, а сопродюсером выступил оскароносный Грей Фредериксон.

«Я сделал фильм-наставление в попытке показать очевидную, по крайней мере, для меня ситуацию: сейчас мы видим мир, где нет любви, где правит холодный расчет и прагматизм. Первая картина «Крысы» показывала несовершенство этого мира в вопросах политики, коррупции и взяточничества. Но этого недостаточно. Как мы можем сейчас пытаться делать мир лучше? Только с помощью любви. Мой фильм-эксперимент обнажает истинную картину современных взаимоотношений. Я создал-фильм философию о любви и неслучайно выбрал для этого жанр комедии. На мой взгляд, посмеяться над несмешным может только умный человек», - рассказал о своем эксперименте режиссер фильма Владимир Угличин.
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка