Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Не надо ля-ля

Американский мюзикл «Ла-ла-ла-лэнд» оставляет впечатление полнейшей деградации американского кино вместе с голливудскими критиками. Потому что этот фильм получил немыслимое количество Глобусов, а сама лента скучнейшая.

Я специально пошел, в кои веки, с любимой девушкой, заплатив свои кровные, смотреть его в кинотеатр. В Интернете смотреть этот фильм невозможно, потому что он очень темный. Сели, по ВГИКовской привычке, не на свои места, долго блуждали в темноте, согнанные. Потом с середины фильма пытались уйти. Зал молча жевал свой попкорн. И молча ходил за добавками пива и закусок. Ни одного смешка в этой комедии в зале я не слышал. Вообще, никакого проявления чувств. Эта «комедия», да еще «музыкальная» не вызывает никаких чувств. И даже на большом экране, фильм остается «темным». Такое впечатление, что молодой режиссер позабыл пригласить хореографа и композитора, да и сценариста, когда снимал это кино. И наверняка, он не смотрел ни одного голливудского мюзикла. Ни «Кабаре», ни «Корус лайн», ни «Кошек». Вообще, какой-то питекантроп. Совершенно так по средневековому Америка ведет боевые действия в Ираке и Сирии. Совершенно так, дико, по-майдановски, она приветствует своего нового президента. Извините, отвлекся.
Ни одного мотива, ни одного танца, вообще ничего не остается после этого фильма в голове. Я пишу эти несчастные строки и с восторгом пою арии из «Кабарэ». Они сразу с одного раза запоминаются навсегда. А здесь дырка, а не музыка. Всюду одни дырки вместо кино. Такое впечатление, что перфорацию пустили не по краям пленки, а прямо в мозгу режиссера. Какое падение нашего любимого Голливуда. И жутко, что никто не замечает его. Ведь фестивальных премий и номинаций у фильма огромное множество. И читая прессу о фильме с ужасом видишь, что это вообще не статьи а очередные фейки и рекламные призывы. Настоящий апокалипсис американского кино.

                                                                                                                         Лев Алабин


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка