Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

42 ММКФ

Изначально фестиваль планировалось провести в апреле, однако из-за сложной ситуации с коронавирусом было принято решение о его переносе. Новые даты фестиваля являются оптимальными, чтобы обеспечить относительно безопасное проведение смотра.

42-й Московский Международный кинофестиваль перенесен на осень он пройдет в этом году с 1 по 8 октября. Такие даты утвердила Международная федерация ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF), которая занимается аккредитацией международных кинофестивалей. "Программа фестиваля была в основном завершена и согласована с правообладателями еще в марте.  - Рассказывает программный директор ММКФ Кирилл Разлогов. - Теперь необходимо получить их согласие и перезаключить договора на показ каждого включенного в программу фильма на новые даты. При этом ситуация беспрерывно меняется. Многие крупные фестивали этого года отменены, многие переходят в онлайн-формат, что в корне меняет их программы. Откладываются премьеры, в том числе намеченные на определенные фестивали.
 
На сегодняшний день большинство отобранных нами ранее фильмов было подтверждено на новые даты. Программу лишь в небольшой степени пришлось (или удалось) обновить недавно завершенными картинами.
 
Сложнее ситуация с гостями и членами жюри. Честно говоря, нас приятно  удивила готовность многих заново приглашенных кинематографистов приехать в Москву на фестиваль даже из тех стран, транспортные связи с которыми остаются пока ограниченными. И все же не следует впадать в обманчивый оптимизм многие приехать не смогут.
 
Главная сложность надо было выработать параллельно несколько сценариев проведения фестиваля, чтобы быть готовыми к непредсказуемым изменениям эпидемиологической обстановки, не только у нас, но и в разных регионах мира фестиваль-то международный. Здесь, видимо, придется нарушить некоторые наши традиции. В том случае, если приезд того или иного гостя окажется невозможным, мы постараемся обеспечить трансляцию пресс-конференций (реальных и/или виртуальных), а возможно и сеансов вопросов и ответов со зрителями. Разумеется, в условиях коронавируса особо приветствуется предварительная запись выступлений и приветствий перед показом фильмов, и это тоже надо организовать.
 
Подготовка фестиваля идет полным ходом. Уже несколько месяцев ведется интенсивная переписка с нашими партнерами и предполагаемыми участниками и гостями". 
  
                                                                                                                                            http://www.moscowfilmfestival.ru/

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка