Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

«Городские острова мира. Другая жизнь».

Пресс-конференция, посвященная премьере фильма «Городские острова Другая жизнь» состоялась в клубе «Эллинг» на стрелке Болотного Острова. новый телевизионный фильм посвящен жизне на городских островах мира, в том числе на Стрелке Болотного острова.

После  презентации краткой версии фильма «Городские острова. Другая жизнь». Состоялось обсуждение темы дизайн-кодов знаменитых островов мегаполисов мира, отличительных особенностей жизни на островах в мегаполисах, ревитализации городских водоемов, построения здоровой экосистемы, развития инновационной инфраструктуры и архитектуры столицы в рамках программы реновации в соответствии с имеющимися памятниками архитектуры, городской историей, а также взаимодействие с резидентами обновленных кварталов.

Москва самобытна, в ней сочетаются разные архитектурные стили, что можно назвать полифонией архитектуры, недоступной многим столицам мира, она преобразовывается с каждым годом, привлекая все больше туристов, становясь центром международных знаковых событий культуры, спорта, медицины и других сфер общественной жизни и Стрелка Болотного острова развивается в столичном ритме. Благодаря расположению и новой философии, это место становится объединяющим звеном центра столицы, привлекая не только пешей доступностью к знаковым историческим местам Москвы, но и особой атмосферой и экологичностью, образованной водоотводным каналом, омывающим эту часть острова с трех сторон.


 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка