Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Мыло" теперь и на DVD

Компания «СОЮЗ Видео» выпускает датскую мелодраму о любви, для которой пол не имеет значения. Впервые в Москве картина демонстрировалась на 27 ММКФ.

Фильм вышел в российский прокат 21 сентября 2006 года. И прошел ограниченным прокатом в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону Екатеринбурга, Тольятти, Самары, Нижнего Новгорода, Алма-Ате, Минске, Новосиборске, Киеве, Красноярске и других городах.  

Гран-при жюри (Серебряный медведь) и Приз за лучший дебют на Берлинском Международном кинофестивале (2006)

Приз «Лучший актер» (Дэвид Денчик) на Международном кинофестивале в Трансильвании, Румыния (2006)

Лауреат премии Night Dreamer Award (Пернилла Фишер Кристенсен) на Международном кинофестивале NatFilm в Дании (2006)

Программа «Восемь с половиной фильмов» на XХVIII Московском Международном кинофестивале (2006)  


Синопсис

Шарлотта (Трина Дирхольм) сбегает от своего друга Кристиана (Франк Тиль), с которым провела четыре года. Она вынуждена снять первую попавшуюся квартиру, в которой наспех обустраивается среди нераспакованных коробок и голых стен. Время от времени к Шарлотте наведываются случайные мужчины, но никого из них она не собирается пускать в свою жизнь. Однажды Шарлотте понадобилась помощь, чтобы передвинуть тяжелую кровать. Она спускается к соседу этажом ниже. Дверь ей открывает трансвестит Вероника... Вероника (Дэвид Денчик) живет со своей собачкой в неуютной маленькой квартире. Он (она?) проводит время в мечтах о большой любви и бесконечных просмотрах американских мыльных опер. В ожидании разрешения на операцию по перемене пола, Вероника старательно пытается избавиться от своей мужской внешности - бреет ноги и лицо, накладывает макияж, меняет наряды. В квартире Вероники периодически возникают мужчины, которым она оказывает сексуальные услуги за деньги. Для Вероники мир мыльной оперы, с которым она пытается познакомить Шарлотту – это мир абсолютной мечты с его страстями, интригами и идеальными чувствами. Вероника не сразу понимает, что события ее собственной жизни развиваются не менее стремительно, чем у героев любимых сериалов. Попытка самоубийства, совместные просмотры мыльных опер, занавески, которые Вероника сшила для спальни Шарлотты – постепенно из их дружбы складывается нечто, что можно назвать безнадежной любовной историей. Очень неуверенно и почти вслепую они идут на поводу у своих чувств, постепенно влюбляясь друг в друга. В их отношениях вспыхивает взаимная неприязнь, которая перетекает в сильную привязанность, а страх неизвестности вынуждает сдерживать эмоции и причиняет невыносимую боль. Что произойдет, когда Вероника получит разрешение на операцию? «Мыло» - дебют режиссера Перниллы Фишер Кристенсен и первый фильм, выпущенный Датским киноинститутом в рамках проекта «Новое датское кино». Цель проекта – поддерживать, развивать и вдохновлять датское кино с помощью новой системы дотаций. Эта система помогает режиссерам воплощать свои замыслы без каких-либо ограничений. Результатом явился фильм «Мыло» Перниллы Фишер Кристенсен - забавная, теплая и необычная любовная история.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка