Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Чертов мобильник" - самая молодежная комедия этого лета

Тема фильма – суперактуальная для наших дней. Человек и мобильный телефон – кто на самом деле кем управляет, и кто кого быстрее доканает?

Режиссер Джеймс Хат ("Серийная любовница") поставил перед собой задачу сделать лучшую французскую молодежную комедию, соединив  чисто голливудский стиль  с французским шармом и невероятно смешными шутками, дополнив это все еще и солидным бюджетом. Он справился со своей задачей на все сто! Фильм вышел во Франции более, чем на 500 экранах, и сразу стал национальным молодежным «хитом»!
 
«Чертов мобильник» - супердинамичная молодежная комедия, в которой очень много юмора, веселья, секса и бесконечное количество потрясающих шуток. Этот взрывной фильм -  о молодежи, с ее безумными мечтами, смешными «проблемами» и невероятными приключениями. Это история о двух парнях, нашедших «счастливый» мобильник, исполняющий все самые сокровенные желания.  Мобила поможет завоевать главному герою сердце первой красотки  колледжа и принесет много других «дивидендов». Но за все надо платить, а в каждой истории есть и обратная сторона. К чему приведут пацанов игры с «адской» мобилой? 
 
Тема фильма – суперактуальная для наших дней. Человек и мобильный телефон – кто на самом деле кем управляет, и кто кого быстрее доканает? Неожиданную развязку и финал этой интригующей истории вы увидите сами…
 
Пресса о фильме:

"История Джеймса Хата как под копирку повторяет историю Сида, главного героя фильма. Тема "Чертова мобильника" - адской разновидности лампы Аладдина - притянула как магнитом удачу к режиссеру и вывела его в победители. После его не самой лучшей комедии Brice de Nice, снятой 2 года назад, "Чертов мобильник", наконец, открыл для Хата все двери, которые оставались несправедливо закрытыми для него уже долгие годы. Невзирая на прошлые неудачи, Хат отважился на постановку нового фильма, который принес ему громадные дивиденды. Хат предлагает нам невероятно веселую и увлекательную историю, превзошедшую его уже ставший культовым фильм "Серийная любовница". "Чертов мобильник" стал одним из самых эффектных открытий 2007 г. в кино. После 20-летнего перерыва французский кинематограф, наконец-то, возвращается к своей былой славе и открывает для себя большую перспективу на будущее." (Arnaud Mangin. Excessif )

"Одно из достоинств фильма "Чертов мобильник" - прочный сценарий. Это вещь, про которую авторы комедий последних лет напрочь забыли, концентрируясь на случайном и бессмысленном наборе комических эпизодов и реплик. Захватывающая интрига настоящего триллера приковывает внимание к фильму до самой последней сцены." (Arnaud Mangin. Excessif )

"Чертов мобильник" - настоящая жемчужина, отличное развлекательное кино самого высокого уровня. Комедия с элементами фантастики и хоррора, удачно сочетает легкие диалоги с железно выстроенным и увлекательным сюжетом." (Arnaud Mangin. Excessif )

"После неоднозначного Brice de Nice Джеймс Хат, автор легендарной "Серийной любовницы" снова доказал свой большой талант, умение создать из ничего целую вселенную и открыть ее для всего мира."

"Яркий, молодежный фильм, со стремительным будоражащим монтажом под ударный рок. Просмотр доставляет огромное удовлетворение!"

Дата релиза:  23 августа 2007 (Кинокомпания «Люксор»)
Производство:  Canal+
Жанр:  молодежная комедия
Бюджет:  15 млн. USD
Режиссер:  Джеймс Хат ("Серийная любовница")
В ролях:  Жан-Баптист Монье («Хористы»)
Дженнифер Декер («Эскадрилья "Лафайет»)
Дистрибьютор:  Studio Canal (более 500 экранов во Франции)
Продолжительность:  98 минут

http://www.hellphone-lefilm.com


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка