Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Хаммаххма-Хама" - сатирическая пьеса

14 ноября в "Театральном Доме Ойкумена" состоялась пресс-конференция, посвящённая новому проекту Дома - сатирической пьесе "Хаммаххма Хама"

Премьера нового произведения первого драматурга и продюсера "Театрального дома Ойкумена" Александра Чугунова приурочена к грядущим выборам: безумные игры кандидатов в депутаты и политтехнологов показаны "изнутри", такими, как их видят сами участники - члены "Тайного Общества Хама". http://www.oikumene.ru/monstr.php и http://www.oikumene.ru/forum/

 А. Чугунов намерен возродить в обществе интерес к политическим спектаклям на российской сцене. Новый проект создает сильная творческая команда - разумеется, по всем законам художественного мышления. Тем не менее, Чугунов считает этот проект политическим высказыванием. В информационном продвижении проекта запланированы "круглые столы" и дискуссии по актуальным общественно-политическим проблемам.

Особенность взаимоотношений постановщиков с пьесами А. Чугунова:

режиссеры прочитывают эти пьесы как истории о снах в запредельном мире, в котором, как в кривом зеркале, отражается наш мир. Но это кривое отражение открывает то, каким наш мир является на самом деле.

 Для постановщика В. Агеева пьесы А. Чугунова продолжают традицию Гоголя и Салтыкова-Щедрина. Впрочем, Агеев считает, что его спектакль - это ироническая мечта об утопии: о прекрасной анархии, завлекательной и несбыточной, о такой анархии, какой она видится на фоне наших общественных и политических дрязг.

 А. В. Чугунов - анархист по убеждению и готов обсудить на пресс-конференции, применительно к своей пьесе и проекту:

  - чем настоящая анархия лучше современных форм управления обществом?

  - что такое настоящая анархия и каков может быть "идеальный политик"?

Также речь на пресс-конференции шла о ВОЗМОЖНОМ НАУЧНОМ ОТКРЫТИИ: в апокрифических религиозных текстах недавно найдены фрагменты "Евангелия от Хама" или "Завета от Хама".

А. В. Чугунов нащупал эти следы, и вместе с режиссером-постановщиком усердно ищет их в архивах библиотек и заказывает переводы.

 Все темы, затронутые на пресс-конференции, а также многое другое можно будет обсудить еще и  в дискуссионных клубах - после каждого показа спектакля.

Подробности на http://tdoikumene.livejournal.com/3682.html


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка