Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Времена Года- совместный проект театра "БАЛЕТ МОСКВА" и композитора ВЛАДИМИРА МАРТЫНОВА

1 февраля пятница и 2 февраля субота в 19:00 в Культурном центре ЗИЛ. Во "Временах года" звучит классическая музыка аж 4х композиторов – Вивальди, Баха, Мендельсона и Пярта – но в виде таких причудливых и замысловатых цитат, что это похоже на "Угадай мелодию" для умников.

Новый проект театра «Балет Москва» и композитора-минималиста Владимира Мартынова ВРЕМЕНА ГОДА перевернет ваше представление о классике. В этом балете все не так, как мы привыкли.
Да, балерины поставлены на пуанты и на этих пуантах они скользят по сцене как по катку в Парке Горького. А потом чтобы эффект аттракциона был полным демонстрируют балетную интерпретацию «лунной походки».
Да, художник по костюмам создал для спектакля широкие юбки-солнце, но надел их на танцовщиков-мужчин.
Для балетной труппы театра «Балет Москва» спектакль ВРЕМЕНА ГОДА первая большая премьера сезона. И первое большое удивление для скептиков, записавших «москвичей» в ретроградов и традиционалистов. В новой работе зрители наконец увидит, какие молодые, сексуальные, талантливые танцовщики работают в театре. А полупрозрачные костюмы из туаля только подчеркивают их достоинства.
 
 
Идея проекта принадлежит современному классику, композитору Владимиру Мартынову. Владимир Мартынов композитор, мыслитель, писатель, историк, знаток древней и современной музыки.

 

ВРЕМЕНА ГОДА проект, в котором музыка будет звучать в живом исполнении. За это отвечает потрясающая Татьяна Гринденко и ансамбль Opus Posth.

Подробнее: http://baletmoskva.ru/vremena-goda


 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка