Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Проект «Платформа» возвращается в театральный мир Москвы после двухмесячного творческого отпуска.

Курировать «перерождение» проекта будет его художественный руководитель - режиссер Кирилл Серебренников.


Лето на «Платформе» обещает быть горячим: оно принесет несколько мировых премьер медиа перфомансов и уже полюбившиеся москвичам постановки. C 1 по 5 июня здесь покажут легендарный итальянско-русский спектакль «100% Furioso», презентованный с аншлагом на фестивале «NET-2013». «Неистовое» творение режиссеров Стефано Риччи и Джанни Форте вернется в столицу, и московские зрители вновь окажутся в пучине итальянских страстей. Современную версию знаменитой поэмы Лудовико Ариосто «Неистовый Роланд» представят итальянский актер Джузеппе Сартори и 20 молодых российских артистов, отобранных в результате сложнейшего кастинга, который был проведен в прошлом году.

C 9 по 18 июня на «Платформе» пройдет Третий международный фестиваль медиа перфомансов. В этом году куратор фестиваля Анна Беляева решила сделать акцент на взаимодействии людей и высокотехнологичных устройств и превращении тела человека в интерфейс.

Зрителей ожидают постановки с участием роботов, эксперименты по управлению телом с помощью электрических импульсов, интерактивные видеоинсталляции, DJ/VJ-сеты и даже рассказанная от первого лица история любви девушки и экскаватора.

На фестивале состоятся 2 мировые премьеры: 9 июня представят русский перфоманс «Сны ЗвероЯщеров» художников-метаконцептуалистов Сергея де Рокамболя и Анны Николаевой, а 12 июня итальянский перфоманс «Emotional skin» Сони Чиллари, которая научит зрителей превращать свое тело в интерфейс.

Все перфомансы фестиваля из 6 стран мира России, Италии, Сингапура, Кореи, Гонконга и Голландии будут показаны в Москве впервые. 
 
 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка