Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Художники Крыма. Возвращение

19 марта 2015 года в 17.00 в Музее А.Н. Скрябина состоится открытие выставки «Художники Крыма. Возвращение», приуроченной к первой годовщине возвращения полуострова в состав Российской Федерации

На выставке московская аудитория сможет познакомиться с лучшими образцами изобразительного искусства современного Крыма. Свои работы представят художникиучастники творческого объединения «АртКрым» - Гуго Шауфлер, Артем Пучков, Ирина Зайцева и Юрий Лаптев. Каждый из них работает в своем стиле и технике, творит свои неповторимые образы, но всех их вдохновил один гений места - Крым. Крымская земля продолжает питать художников ведь уже почти полтора века Крым как магнит притягивает живописцев. Здесь работали И.К. Айвазовский, И.И. Левитан, А.И. Куинджи, И.И. Шишкин, В.И. Суриков, П.П. Кончаловский, А.П. Боголюбов, М.А. Волошин всех не перечислишь. И эта традиция не прервалась: художники по-прежнему припадают к крымскому источнику вдохновения... На выставке «Художники Крыма. Возвращение» мы сможем еще раз в этом убедиться. Представляемые на выставке художники являются достойными продолжателями богатейших культурных традиций Крыма.
Проект «АртКрым» - это мост между полуостровом и большой страной, еще одна связующая нить между Крымом и Россией в сфере идей, духа, культуры. Без Крыма сложно представить себе Россию и русское искусство - сейчас самое время познакомиться вновь и вспомнить, как много мы друг для друга значим.
В Музее А.Н. Скрябина будут также демонстрироваться экспонаты из его крымского музея-побратима - дома-музея А.Н.Бекетова в Алуште.
После торжественного открытия выставки гостей вернисажа ждет фортепианный концерт в исполнении лауреата международных конкурсов, победителя V Международного конкурса пианистов им. А.Н. Скрябина (первая премия) Арсения Тарасевича-Николаева. Начало концерта в 19:00.
Выставка будет открыта для посетителей до 29 марта.


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка