Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Бенуа де ла Данс – 25 лет

В театральном музее имени А. А. Бахрушина 20 мая откроется выставка «Бенуа де ла Данс – 25 лет». Выставка приурочена к юбилею Приза «Бенуа де ла Данс» (Benois de la Dance), «балетного Оскара», вручение которого многие годы происходит на Исторической сцене Большого театра.

Ежегодно обновляемое авторитетное жюри во главе с его председателем и бессменным художественным руководителем Программы Юрием Григоровичем присуждает этот Приз за наиболее значимые работы в области хореографии, созданные в минувшем году.  В период с 20 мая по 11 июня 2017г. посетители выставки смогут полностью погрузиться в творческий мир балета, который объединяет в целостный образ звучание музыки, движения танца и физику тела, игру света и декораций, и получат возможность познакомиться с мировым культурным наследием проекта «Бенуа де ла Данс», где русские мастера балета по праву занимают ведущее место.

Экспозиция выставки берет начало от творчества Александра Бенуа и его участия в знаменитых «Русских сезонах» Дягилева и продолжается вплоть до наших дней. Посетители выставки познакомятся с лауреатами Приза за все 25 лет, увидят ряд эскизов, костюмов, фотографий, видеосюжетов из балетных постановок, отмеченных членами жюри, а посетительницы также смогут примерить образ балерины в специально оформленной селфи-зоне.

Во время проведения выставки будут еженедельно проводиться розыгрыши призов от партнеров.

Также запланирован ряд встреч и просветительских лекций на тему балетного искусства.

30 и 31 мая в Москве на Исторической сцене Большого Театра России пройдет ЮБИЛЕЙНЫЙ 25-й международный балетный фестиваль «Бенуа де ла Данс». Зрители увидят не только самые яркие работы в области танца за прошедший год, но и срез всего самого лучшего, что было сделано в мировом балете за последние четверть века.

Балетный фестиваль «Бенуа де ла данс» / «Benois de la danse» давно уже стал самым масштабным балетным шоу в мире, за которым пристально следит вся мировая пресса. Каждый раз он проводится с большим размахом, главная особенность же этого сезона в том, что этот год юбилейный, а значит, для поклонников балетного искусства организаторы приготовили много сюрпризов.

Более подробная программа мероприятий выставки будет опубликована на сайте Театрального музея им. А.А. Бахрушина www.gctm.ru и сайте Приза "Бенуа де да Данс" benois.theatre.ru


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка