Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

"Слон" в Московском театре кукол

Слон в спектакле — символ безграничной любви отца к девочке, готовности на всё ради счастья дочери. В спектакле нет отрицательных персонажей, все помогают отцу доставить слона к девочке, и финал спектакля будет как нельзя более жизнеутверждающим.

В Московском театре кукол состоялась премьера. Спектакль «Слон» по рассказу А.И.Куприна   признание в любви прекрасному Санкт-Петербургу и красивейшей эпохе началу ХХ века. Город важное действующее лицо спектакля, его арки и набережные, грифоны и сфинксы, мосты и атланты полноправные участники событий спектакля, наряду с куклами и актерами. И еще одна чудесная для художника тема есть в этой истории старый петербургский цирк, в котором выступает всемирно известный фокусник Гудини, показывая свой знаменитый номер исчезновение слона. Слон в спектакле символ безграничной любви отца к девочке, готовности на всё ради счастья дочери. В нашем спектакле нет отрицательных персонажей, все помогают отцу доставить слона к девочке, и финал спектакля будет как нельзя более жизнеутверждающим. Режиссер лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Наталья Пахомова.Художник лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Евгения Шахотько
Композитор Игорь Волков. Режиссер по пластике Максим Пахомов.

Недавно в театре открылся Музей «Дом театральной куклы», его можно посетить перед спектаклем и в антракте.В Нижнем фойе театра открыта Галерея «Кукольный переулок». Здесь демонстрируются куклы лучших художников-кукольников страны. В Верхнем фойе театра проходят выставки театральных художников-кукольников, в театре работает школа юных кукольников «Театр чудес», в ней бесплатно занимаются дети от 6 до 12 лет. Наши зрители также могут также погрузиться в волшебный мир театра кукол, посетив экскурсию по театральному закулисью.

 


V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка