Искать!
ММКФ
Мультимедиа Арт Музей
Музыка
Фестивали
Статьи и рецензии
Литературная гостиная
Театры и выставки
Новости культуры
Общество
Контакты
ФОТО и ВИДЕО
Портал работает под управлением vPortal CMS 2.0

 
 
Добро пожаловать! [ регистрация ]
 
 

Фестивали

Итоги XXVIII Открытого фестиваля анимационного кино

В Суздале 19 марта 2023 года подведены итоги XXVIII Открытого фестиваля анимационного кино. Обладателем Гран-при стал короткометражный фильм Анастасии Жакулиной «Светлые души». В категории Полнометражное кино лауреатом стал «Финник» Дениса Чернова, а «Кощей. Похититель невест» Романа Артемьева отмечен дипломом «За потрясающее чувство юмора».

Фестиваль архивных фильмов

Программа фестиваля состоит из забытых и недооцененных современниками фильмов: малоизвестного научного и завораживающего зрелищного кино, а также лент, считавшихся прежде утраченными.

Цикл концертов «Памяти»

В Малом зале Московской консерватории с 25 по 31 января 2023 состоится цикл концертов «Памяти» – проект творческого объединения «Притяжение», известного публике неординарными тематическими программами, построенными на синтезе искусств.

Дни культуры Республики Татарстан в Москве

В 2022 году Дни культуры Республики Татарстан в Москве пройдут с 21 по 25 августа. Завершатся они гала-концертом в Московском Международном Доме музыки. Начнутся Дни культуры Татарстана с показа четырех художественных фильмов. Они пройдут в Центральном Доме кинематографистов и Татарском кульутрном центре Москвы.

ВДНХ приглашает на фестивальные выходные

Здесь пройдут сразу два масштабных мероприятия — Фестиваль неолимпийских видов спорта и фестиваль «Лето. Мороженое. ВДНХ». В программе показательные шоу-программы на самокатах, векборде, роликах, мастер-классы по капоэйре, матчи по игре в фрисби и лакросс, а также презентация исторического вкуса мороженого, дегустации. Также повара московской фабрики мороженого АО «БРПИ» попробуют установить мировой рекорд, изготовив самый большой десерт из мороженого весом 100 килограммов.

Архстояние. "Счастье есть?"

Архстояние в 2022 году проходит несколько дней - с 29 по 31 июля. В программе искусство, перформансы, музыкальная часть, лекторий и много другого интересного и, как правило, интерактивного. Архстояние продолжается. И сегодня, как никогда, нужны поводы заняться творчеством и переключиться на созидание. Тема 17-го фестиваля  «Счастье есть?»

БаЛЕТОмания

БаЛЕТОмания является специальным проектом Москонцерта и уже в четвёртый раз проходит на сцене Москонцерт Холла. В этом году БаЛЕТОмания откроется 29 июля в 19:00 самым известным в мире балетом «Лебединое озеро». Этот спектакль в постановке театра La Classique ни раз собирал полные залы крупнейших площадок России и зарубежья, включая Crocus City Hall в Москве и Янтарь Холл в Светлогорске. Главные партии в день открытия исполнят дипломант международных конкурсов, ведущая балерина театра Идалия Наз

«Маяковский Fest 2022»

ВДНХ и Государственный музей В.В. Маяковского приглашают на фестиваль «Маяковский Fest 2022», который пройдет с 19 по 24 июля на разных площадках Выставки. Шестидневную программу посвятят 129-летию со дня рождения знаменитого поэта. Участники поговорят о творчестве Маяковского и вдохновлявших его женщинах, почитают стихи, посмотрят фильм «Барышня и хулиган» и литературный спектакль «Я САМаяковский». А для самых маленьких гостей проведут творческое интерактивное занятие «Поэты Серебряного века

Платформа 2022

В фестивале примут участие музыканты: Андрей Козловский, Александр Софронов, Михаил Башаков, Алексей Вдовин, Сергей Калугин, Прожект БАМ, Дэн Назгул, Сергей Клевенский и Тая Краснопевцева, Умка, Джин Тоник, Короли Кухни, Ключевая, Даин, Тэм Гринхил, Алевтина, Небослов, Юлия Теуникова, Алина Симонова, Андрей Шепелёв и Ира Савина, Ксения Федулова и другие

Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Показы нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдут в Музее Москвы с 19 по 24 апреля. Помимо основной программы в Москве, показы также пройдут в Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сочи. В едином расписании MBFW Russia пройдут прямые трансляции показов дизайнеров из Италии, Испании, Франции и других стран мира.

Артдокфест

«Артдокфест» пройдет в Москве со 2 по 9 апреля 2021 года. По традиции будет представлена конкурсная программа (проходящая в полном объеме с 2018 года в Риге). Все фильмы конкурсной прогарммы «Артдокфест» являются российскими премьерами.

Неделя моды в Москве

Весной, с 15-20 апреля Неделя моды в Москве пройдёт в ещё более интересном формате. Показы будут проходить сразу на двух площадках города: в Доме Пашкова и в Острове Мечты.
Страницы: [ << ] 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Ещё >>
V Национальная премия в области веб-контента объявила номинантов
«Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса»
На ВДНХ отметят 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина
«Псковитянка» в Большом театре
ХХII Зимние дипломатические игры
«Гештальт художника или внезапная ретроспектива»
Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла
На ВДНХ завершаются работы по монтажу катка